На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

НАТО оригинально отказало Украине в членстве

Вот все-таки как же Украина хочет попасть в Североатлантический альянс. Киевские политики готовы пойти на всё, чтобы их пригласили в западный военный клуб. Однако со стороны НАТО слышится лишь отчетливое слово «Нет!». А все потому, что в альянсе и так полно нахлебников.

Сегодня украинские политики устроили настоящий праздник по случаю двадцатилетия хартии Украина-НАТО. Во внутреннем дворике Верховной Рады появилась даже скудная выставка оборонной техники, производимой Укроборонпромом. А атмосфера в залах парламента сгущалась вокруг одной темы – когда в Североатлантическом альянсе примут Украину.

И ответ, пусть и не прямой, по этому вопросу был дан. Помощник генерального секретаря Альянса Сорина Думитру Дукару заявил, что в организации рассматривают Незалежную, как часть НАТО, а также поддерживают их в тяжелой ситуации, но для этого нужно время.
«Для нас предоставление помощи Украины – это долгосрочный вопрос, мы хотим увидеть успешный переход Украины к стабильной демократии», – отметил он.

К тому же Дикару отметил, что Североатлантический альянс уже оказывает поддержку украинцам в рамках комиссии Украина-НАТО, а практическая часть поступает в Киев посредствам нескольких трастовых фондов. К тому же помощник генсека подчеркнул, что Незалежная в последние годы и так стала самым крупным бенефициаром программы организации.

В общем, из слов представителя НАТО стало ясно, что украинцам стоит продолжать статься выслуживаться перед представителями Североатлантического альянса, но места в организации сегодня им предоставить не могут.

Да и зачем? Ведь Украина со своими экономическими проблемами не нужна Альянсу. И брать такую обузу, если тот же Трамп до сих пор собирается сокращать финансирование организации, просто-напросто невыгодно.

Ну, а дабы совсем не расстраивать своих «друзей», которые закатывают масштабные мероприятия и готовы на всё, чтобы их взяли в Альянс, в организации слово «Нет» завуалировали красивой фразой о долгосрочном вопросе. В остальном никто Киев не желает видеть членом НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх