На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

С праздником 4=7!

С праздником 4=7!

 

День седьмого ноября - красный день календаря. 
Погляди в свое окно: всё на улице красно. 
Вьются флаги у ворот, пламенем пылая. 
Видишь, музыка идет там, где шли трамваи. 
Весь народ - и млад и стар - празднует свободу. 
И летит мой красный шар прямо к небосводу! 

Только вот почему-то нет того умения радоваться и ощущения счастья, куда-то всё пропало.

Октябрьскую (как говорила матушка, потому что по старому стилю революция свершилась 25 октября) начинали праздновать загодя, подготовка длилась долго, потому что нужно было изготовить много всяческих украшений: транспорантов, плакатов, цветов из бумаги. На Октябрьскую обычно резали поросенка и обязательно была свежина на столе, а еще квашеная капуста и множество всяческих пирогов. 

Мы ребятишками в то время были, замерзшие до мозга костей на демонстрации, неслись бегом домой, сбагрив, кому-нибудь, кто недалеко от школы живет все украшения. Дома было тепло, уютно и вкусно пахло пирогами. Отогревшись, можно было снова лететь на улицу, первые морозцы позволяли валенки намочить под колонкой и идти кататься с любой горки, что была рядом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх