На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Клоуны на украинско-российской границе

Клоуны на украинско-российской границе

Интересные события творятся на границе Украины. Не ранее как сегодня, 18 июля, на участке государственной границы Сумской области с Россией произошло чрезвычайное происшествие. Наряд из двух украинских пограничников подвергся нападению. Не поверите, но как заявляет Министерство внутренних дел Украины, оба пограничника получили телесные повреждения. Кроме того, что правонарушители накостыляли пограничникам по шее, они еще и отобрали у них табельное оружие.

Вы думаете, что там была задействована "спецгруппа" из десятка головорезов, которая целенаправленно совершила провокацию на границе? Нет, друзья! Телесные повреждения "погранцам" нанесли трое неизвестных, они же завладели и табельным оружием. Отчаянные хлопцы, с голыми руками поперли на автоматы пограничного наряда! Наверное, после выпитой горилки на подвиги потянуло.

Тогда встает вопрос, а что же это за пограничники такие, что дали себя разоружить, да еще и подвергнуться побоям? Может тоже познакомились с горилкой в пограничном наряде, да и не рассчитали своих сил? Но в любом случае могу успокоить читателей, что Россия здесь в стороне, хоть это и украинско-российская граница. Почему я так уверенно заявляю? Да вот подумайте сами, если бы в этом была виновата Россия, то уже было бы визгу не только на всю Европу, но уже и в Белом доме официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки рассказывала бы о коварстве русских и о том, что надо вводить очередные санкции.


В общем, как ни странно, но в министерстве МВД Украины добавили, что совместными действиями с Национальной полицией оружие было возвращено. В то же время осуществляется розыск лиц, причастных к преступлению. Интересно, оружие каким-то образом возвращено, а тех, кто это оружие у пограничников отобрал, все еще пытаются разыскать. Границу в этом районе усилили. А на место происшествия направился глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко. Видимо лично будет укреплять границу.

Очень сомневаюсь, что правонарушителей найдут. Слишком серьезная статья в Уголовном кодексе Украины: "Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов", "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Эти хлопцы, осознав что натворили, скорее всего уже далеко-далеко. У Украины территория о-го-го! С ночи много времени утекло. Героям рассказа О. Генри "Вождь краснокожих" хватило пятнадцать минут до канадской границы. А тут российская рядом. Может быть подались на другую сторону границы, тем более зная, что замок на этой границе ржавый и совсем не работает. Что и доказывает нынешнее происшествие. Честно скажу, кому-то может оно и чрезвычайное, а для меня самое, что ни на есть, смешное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх