На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Украинцев снова в Польше "опустили"

Владелец рыбного ресторана в польском городке Гдыня не берет на работу украинцев. Категорически отказывается иметь дело с «соседями» и плевать хотел на обвинения в ксенофобии.

Власти города его позицию осуждают. Его высказывания критикуют, а толку? Поляку безразлично мнение окружающих.

Скандал разразился после того, как на своей странице в Facebook он опубликовал объявление о свободной вакансии шеф-повара ресторана. Главное условие – «Внимание. Никаких украинцев и им подобных».

В ответ на возмущение украинцев, как пишут в соцсетях, поляк использовал еще и нацистскую терминологию. Городская прокуратура, как сообщил местный мэр, проверит данный инцидент, который портит репутацию Гдыни.

И ведь, что обидно: хозяин рыбной забегаловки не один насмехается над украинцами, приезжающими в Польшу на заработки. Поддержка Варшавой Киева на европейском пути закончилась дискриминацией украинцев со стороны польских работодателей. В прошлом месяце фермер устроил драку с украинскими мигрантами, обматерил их и предложил вернуться на родину.

Жить на чужбине в поисках лучшей доли, чтобы прокормить свою семью, без удобств, нормальных условий труда и достойной зарплаты, приходится многим украинцам. И это еще повезет, если они не попадут в трудовое или сексуальное рабство в странах Западной Европе, или вовсе на органы.

Красивые обещания о прекрасной жизни в Европе, равенстве и европейских ценностях в действительности оказались не такими уж радужными. Пора что-то менять, и хотелось бы надеяться, что в Киеве на этом направлении будут более активно работать, меняя экономическую ситуацию в стране к лучшему. Тогда и людям не придется уезжать горбатиться в ту же Польшу.

Нового президента уже избрали, Порошенко в доверии отказали с его кодлой, грабящей Украину на протяжении последних лет. Осталось только дождаться обещанных политиками перемен, что, честно говоря, в нынешних реалиях вызывает большие сомнения. Пользователи в социальных сетях не особо верят, что новая Верховная Рада окажется эффективней предыдущей. Ну, а мечтатели и оптимисты все надеются на манну небесную.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх