На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Чёрный лебедь взял след

Наталья Поклонская как перспективный политик может нравиться или не нравиться. Разброс отношений имеет нулевое значение, ибо сопровождает жизнь и деятельность любого политика и в любом уголке Земли.

Мне вот, например, вовсе не нравится, что она исключительно на эмоциях и публично, хотя и вполне искренно, продемонстрировала своё отношение к пенсионной реформе, так и не догадавшись о тех глобальных и жизненно необходимых плюсах, которые в эту реформу заложены. Во всяком случае, если и догадалась (после поправок президента, которого она, безусловно, поддерживает), то свои догадки никак не обозначила, оставшись в памяти народной защитницей, не побоявшейся ожидаемого катка самóй Единой России.

Ни плохо, ни хорошо. Это ведь политика и ничего личного, не правда ли? Во всяком случае, насмешки, типа «Я и сама мироточу раз в месяц», уже канули в лету.

С точки зрения человека, имеющего политические амбиции, Поклонская сделала абсолютно верно: любое последующее изменение позиции было бы воспринято, в лучшем случае, как шаг назад, в худшем, как предательство. Посему уже тогда стало ясно: Наталья Поклонская действительно имеет большие политические амбиции, о чём ещё в августе мною был сделан прозрачный намёк в статье «Чёрный лебедь 2024: А вот и я, что, не ждали?».

Ещё, к примеру, мне пока не нравится её провинциальное косноязычие при достаточно выверенной политической позиции. Почему не нравится и почему пока? Да потому, что косноязычия мне и своего, и вокруг, хватает, а политик потому и политик, что должен говорить ясно, чётко и желательно близко к литературному, не забывая скрашивать свою речь удачными шутками, причём в нужном месте и тогда, когда это уместно. А «пока» - потому что это как раз легко исправимо: достаточно посмотреть речи Путина образца 2000 и сравнить с сегодняшним.

Так что, нравится, не нравится — это из категории: камни твёрдые, вода мокрая.

Вчера Поклонская, отметившаяся за два месяца лишь скромной свадьбой в Крыму, вбросила в соцсетях пробный шар относительно новой политической силы. Вбросила крайне аккуратно, обозначив свою возможную роль лишь в качестве координирующей:

«новая политическая сила, основанная на искренности, честности и справедливости к простым людям сильной страны, уверена, нужна. Именно поэтому хочу обратиться к вам: какую политическую силу, воплощённую в общественно-политическом движении или объединении, при моей координирующей роли вы бы поддержали?».

Это крайне интересно с нескольких точек зрения. Во-первых, свидетельствует об осознанной последовательности в достижении цели, исключающей фальстарт. Во-вторых, тут же показало серьёзность намерений, что немедленно вызвало ожидаемую инстинктивную рефлексию Единой России, которая даже выплеснулась в СМИ. В-третьих, в очередной раз продемонстрировало независимость и смелость Поклонской, идущей на серьёзный риск с перспективой быстрой политической смерти. Или медленной, что, собственно, одно и то же.

Так или иначе, должен заявить: Чёрный лебедь взял след, где на финише его ждёт политический приз самой высокой пробы. Если, конечно, на длинном тернистом пути не потеряет нюх.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх