На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Опасная ситуация в Прибалтике: литовцы начинают «прозревать»

Жители Прибалтики обратили внимание на тотальное ухудшение условий жизни после вступления в ЕС - об этом пишет издание Нью Информ.
Ранее жители стран Прибалтики уже обращали внимание на то, что продукция одних и тех же производителей по каким-то причинам в магазинах их стран при сопоставимых ценах оказывается гораздо худшего качества. Уже тогда у многих прибалтов появились подозрения о том, что после принятия их в «большую европейскую семью» их где-то обманули. Однако недавно юрист из Литвы сделал замечание, которое свидетельствует о том, что литовцы начали прозревать в отношении реальных перемен, которые произошли с момента их «благополучного» нахождения в Евросоюзе и от того, как в стране изменились цены.
Так, на портале delfi.lt появилась статья, в которой рассказано о возмущении юриста Алдона-Бируте Янкявичене. Юрист обратил внимание на то, что помимо дорогих и некачественных продуктов питания, литовцы вынуждены переплачивать за услуги в организациях банковского и страхового секторов экономики страны. «Человек, который положил на любой свой счет деньги, чтобы снять их, должен заплатить банку 1% от суммы», - отметил Алдона-Бируте, добавив, что в стране действует лимит на обналичивание денежных средств.
Кроме этого он заострил внимание на значительный рост страховых премий, который получил особенно критичные значения в области автострахования: «Расценки на страховку только в Литве увеличились больше чем на 25%. Те, кто столкнулся со страховкой на автомобиль, знают, что она подорожала в 2 – 3 раза». Юрист отметил, что подобное положение дел вынуждает перевозчиков страны нести дополнительные издержки.
При этом Алдона-Бируте отметил, что «прозревшие» от таких цен литовцы задают вопросы представителям власти страны о причинах столь неутешительной ситуации в экономике Прибалтики. «Однако конкретного ответа нет».
Автор: Сергей Жуков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх