На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Москва вызвала Лондон на серьезный разговор о Скрипалях

Принцип highly likely, которого предпочитает придерживаться Лондон, не может быть основой для расследования "дела Скрипалей". Москва готова к серьезному разговору – но на принципах международного права - пишет издание Dni.Ru.
Любимое британское выражение "с высокой вероятностью" уже стало притчей во языцех. Москва призывает Лондон перейти от подобных предположений к серьезному разговору и сотрудничеству в расследовании отравления Сергея и Юлии Скрипалей, заявил Сергей Лавров.
"Хочу еще раз подчеркнуть: мы с самого начала и в случае с Литвиненко, и в случае со Скрипалями просили по официальным каналам задействовать процедуры, которые существуют в рамках двусторонней конвенции с Великобританией, в рамках конвенции Совета Европы. И в последнем случае со Скрипалями – в рамках конвенции по запрещению химического оружия", – приводит слова главы российского МИДа РИА Новости.
Напомним, бывший сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в начале марта в городке Солсбери недалеко от Лондона. Власти Соединенного Королевства без предъявления доказательств обвинили Россию. Москва отвергает обвинения в свой адрес. Позже Лондон опубликовал фотографии россиян, якобы подозреваемых в причастности к покушению – Александра Петрова и Руслана Боширова.
Британские журналисты отметили позже, что полиция не подтвердила причастность к отравлению Скрипалей Петрова и Боширова, которых британские СМИ называют "сотрудниками ГРУ". Однако это не мешает премьер-министру Соединенного Королевства Терезе Мэй заявлять в парламенте прямо противоположное, вновь обвиняя в произошедшем Москву. А после публикации интервью с россиянами телеканалом RT в Лондоне заявили, что это очередная попытка русских спецслужб запутать следы.
Автор: Андрей Евлампиев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх