На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Звонок Шойгу предотвратил третью карабахскую войну

Звонок Шойгу предотвратил третью карабахскую войну

Это вам не лицемерие Европы.


После того, как завершился уже второй по счету крупный вооруженный конфликт в Карабахе, появилась надежда, что в этом районе Закавказья наконец то установится мир и порядок.


Однако бои на границе Армении и Азербайджана показали, что до мира еще далеко. В Баку и в Ереване обвиняют друг друга в обстрелах своих позиции у границы и провокациях, которые привели к локальным боям.

Здесь нужно учитывать тот факт, что бои ведутся уже не между азербайджанской армии и войсками непризнанного Карабаха, а уже с армянскими подразделениями. Армения является членом ОДКБ, куда входит и Россия.

В Ереване это понимают, и призывают Россию и ОДКБ вмешаться. Руководство республики во главе с Пашиняном уже давно пытаются втянуть Россию в этот конфликт, что бы российские солдаты воевали за чужую землю.

Азербайджанская сторона призывы Еревана к России и ОДКБ называет показателем того, что Армения все еще не состоялось как независимое государство.

В этой ситуации, пока ОБСЕ да ООН занимаются очередным выражением озабоченности, министр обороны России Шойгу позвонил своим азербайджанскому и армянскому коллегам Закиру Гасанову и Сурену Папикяну, где обсудил ситуацию на границе и призвал стороны не провоцировать усиление конфликта, прекратив военные действия.

По словам азербайджанской стороны, Шойгу выразил готовность приложить усилия для прекращения боевых действий в регионе и стабилизации обстановки.


После звонка Шойгу, стороны объявили о прекращений боевых действии. В Минобороны Армении заявили, что при посредничестве России, боевые действия в районе восточного участка армяно-азербайджанской границы прекращены.

Министерство обороны России сообщило, что в настоящее время боестолкновения в районе горы Килисали прекращены, ситуация нормализовалась и находится под контролем.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном неминуемо ударит по Карабаху, а там наши миротворцы. Поэтому можно сказать, что звонок Шойгу остановил новый конфликт в этом регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх