На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Неизбежный крах доллара: лопнувший «мыльный пузырь» укрепит рубль

Известный американский экономист, инвестор Джим Роджерс в интервью Rambler News Service рассказал, когда российский рубль станет крепче американского доллара.

По словам Роджерса, очень серьезное укрепление российской национальной валюты можно будет ожидать после кризиса в американском государстве, который наступит в 2018 году. Однако есть шанс, что это процесс произойдет и раньше, в конце 2017 года, судя по тому, как сейчас развивается экономическая ситуация в США.

Роджерс уверен, что крах доллара неизбежен и будет вызван распространенным мнением, что американская национальная валюта является самой надежной в мире, как самый защищенный актив. В случае ухудшения положения на рынке ценных бумаг люди начинаются массово скупать валюту. Когда такая ситуация случится в США, тотальный взлет доллара после столь массовой покупки превратится в «пузырь» и в итоге лопнет.

В этот момент национальные валюты других стран будут расти. Российский рубль в итоге окажется намного сильнее и крепче американского доллара, полагает инвестор. Роджерс также отметил, что кризис в России давно прошел, и сейчас идет планомерное восстановление. Вскоре санкции отменят, и все увидят настоящую силу экономики РФ, уверен Роджерс. Причем отмена санкций начнется с одной из крупных стран Европы, и уже к 2019 году ограничительные меры перестанут быть проблемой.

ПС: Рухнет доллар или нет - это еще бабушка надвое сказала. Главное, на мой взгляд, в этой статье, что очередной западный аналитик высоко оценивает состояние российской экономики, которая за время санкций и рухнувшей цены на нефть не только выстояла, но и стала сильней.

И здесь нужно отдать должное российскому руководству, подстелившему соломку нашей экономике еще до западного удара, так как оно во время провело программу по импортозамещению и госпрограмму по перевооружению армии.

Видимо, наша победа в Сирии большинству экспертов помогла снять черные очки, и тогда они смогли разглядеть реальное положение дел в российской экономике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх