На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В России могут появиться платные перекрестки

В России могут появиться платные перекрестки, пишет РИА Новости со ссылкой на специалистов Национальной технологической инициативы «Автонет». Зачем это нужно и что может означать?

Зачем?

«В целях избавления от пробок и перевода всего транспорта на подключенный, предлагается ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы», - сказал представитель «Автонет».

По его словам, это приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки, а  часть автолюбителей будет использовать бесплатные, но более долгие маршруты.

Где? 

Эксперимент планируется провести в 2020 году в рамках проекта «Умный город». Среди возможных городов, на которых испробуют нововведение, называются Липецк, Нижний Новгород или Ульяновск.

А так можно?

В «Автонете» опираются на эксперимент в Стокгольме, когда на перекрестках установили радары и камеры, а деньги списывались с банковского счета водителя. В результате пробок стало меньше на 22%, число ДТП сократилось на десять процентов, содержание углекислого газа упало на 14%.

Что это значит?

#неяснонепонятно, что там в Стокгольме, но тот факт,  что в России кому-то опять очень хочется денег, сомнению не подлежит, отмечает ТГ-канал "Ясно Понятно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх