На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Запад не дает допинговому скандалу «остыть»

Запад не дает допинговому скандалу «остыть» и упорно ищет способы надавить на Россию, буквально «выдавливая» надуманные доводы из уже отжившей свое темы.

Так новым витком этого затянувшегося конфликта стали заявления о том, что четырех биатлонистов из РФ Международный союз биатлонистов (IBU) подозревает в нарушении допинговых правил. При этом представители спортивного союза, а также сторонники старых теорий Международного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) уже выразили свое мнение по этому поводу и пригрозили дисквалифицировать с последующих соревнований всю сборную РФ.

Данный резонансный случай прокомментировал четырехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских Игр 2006 года Николай Круглов.

По его словам, новая «атака» на россиян выглядит как попытка надавить на на исполком IBU и конгресс, который будет заниматься обсуждением вопросов восстановления в правах Союза биатлонистов России (СБР). Его слова приводит «Чемпионат».

Сам вопрос отстранения национальной сборной, по словам титулованного спортсмена, является вопросом иного порядка. При этом, по его словам, добиться желаемого противники России не смогут.

«Для отстранения нужны доказанные факты применения допинга, а тут пока нет никакой конкретики», - отметил Круглов.

Он отметил, что для наложения такого рода санкций прежде необходимо доказать вину, чего пока никто так и не сделал. В настоящее время шумиху подняли лишь из-за обнародования простых подозрений.

«Сейчас всё это выглядит как хорошо спланированная акция, когда в нужное время из рукава достают нужную карту и пытаются ее разыграть», - отметил спортсмен.

По словам Круглова, на фоне последних событий возникает ряд серьезных вопросов. В частности, недоумение вызывает тот факт, что WADA не использует своих ресурсов для своевременного проведения исследований. Впрочем, он не исключает, что все это является частью большого плана агентства, направленного на получение им неограниченного влияния.

В заключение чемпион подчеркнул, что WADA сейчас очевидно выбивается из своей колеи – оно создавалось в качестве вспомогательной структуры, однако теперь выбивается в один ряд с МОК и иными спортивными организациями. Кроме того, в политически ангажированном агентстве теперь пытаются навязать всем свои собственные правила игры.

Валентин Гуляев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх