На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

2 факта о России, способных подчинить весь остальной мир

У нас в стране люди очень любят обвинять нынешнее правительство во всех смертных грехах. Невозможно отрицать то, что для этих обвинений есть причины, но к ним зачастую прибавляют то, чего на самом деле нет.

В этой статье мы разберём некоторые факты, глядя на которые ваш уровень негативного настроения должен быть понижен.

Факт №1

ВВП России с 2000 года по сегодняшний день вырос в 14.7 раз.

Эта информация очень важна для тех, кто считает, что в России ничего не строится. Если бы ничего не строилось, то рост ВВП был бы в принципе невозможен. Как видно на графике, ужасный уровень ВВП в 2000 году в 7.1 трлн руб к 2013 году достигает уровня в 66.5 трлн руб. Да был спад в 2009-ом, но в 2008-ом мы с вами столкнулись с кризисом, который гораздо сильнее ударил по США. Далее автор данного графика спрогнозировал рост ВВП до 83 трлн в 2016 году. И он оказался прав. Но уже в 2018-ом году ВВП России достиг уровня в 103 трлн рублей. Этого не ожидал ни один западный аналитик, потому что пиковый уровень в 100 трлн рублей даёт России новые возможности. Об этом я писал в прошлой статье. Кстати в 1998 году уровень ВВП вообще был 2.6 трлн руб.

Факт №2

Россия бесспорный лидер в атомной энергетике

Как мы с вами видим, исходя из данных, указанных на изображении ниже, в России находится более 45% мощностей по обогащению урана.

Китай, кстати, идёт по следам советской программы. Россия помогла им в 2002 году построить центр по обогащению урана. В том числе передала технологию центрифуг по обогащению урана 6-го поколения. В России уже несколько лет используют центрифуги 9-го поколения и инженеры работают над 10-ым. Здесь мы обгоняем минимум на 10 лет ближайших конкурентов.

Есть ещё один очень важный момент. В мире сейчас в основном используют реакторы поколения 2 и 3, а в России далеко не первый день используют реакторы поколения 3+, который мы с вами наблюдаем на Нововоронежской АЭС. Между тем Франция и США, которых весь мир считает лидерами в ядерной энергетике, уже 20 лет не могут запустить ни одного нового реактора.

Дополнение

Покупательская способность пенсионеров выросла в 5 раз

Это дополнение я оставил напоследок, так как оно большинству моих читателей не даёт спокойно жить. Я прекрасно вижу, что мои статьи в основном интересны людям 55+, поэтому дополнение требует особого внимания.

Я бы конечно много чего мог сказать своим читателям о том, на сколько сейчас легче и свободнее жить в нашей стране, чем было в 90-ых годах. И в каждой своей статье привожу несколько таких примеров, но по поводу пенсий очень точно высказался один из моих подписчиков. Поэтому без лишних слов лишь покажу скриншот:

Если вы реально думаете, что за последние 20 лет стало хуже жить, то вам надо срочно вернуться в начало 90-ых, чтобы заново испытать все прелести тех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх