На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров разнес агрессивный Запад за двуличие

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью испанскому изданию El Pais назвал настоящую причину санкций, которые Запад вводит против России. Также он обозначил условия, при которых Москва пойдет на отмену ограничительных мер - пишет издание Dni.Ru.
Расхождения позиций России и стран Запада по целому ряду важных мировых проблем привели к взаимному введению санкций и общему обострению отношений. Однако о том, что именно толкает государства Европы, США и их союзников на конфликт с нашей страной, обычно не говорят. Обозначить этот момент решил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Основная причина заключается в стремлении ряда государств Запада сохранить любой ценой лидирующие позиции на международной арене, продолжать навязывать всем и повсюду свою волю и ценности, решать свои узкокорыстные проблемы за счет других членов мирового сообщества", – цитирует RT главу российского внешнеполитического ведомства.
Наиболее ярко подобная тенденция, по его словам, наблюдается в Вашингтоне. США удалось навязать европейским союзникам решение о введении антироссийских ограничений. В итоге страны Евросоюза потеряли от введенных ими санкций против России свыше 100 миллиардов евро, передает телеканал "360".
Помимо экономических проблем, санкции создали и политические. Назвать российско-европейские отношения нормальными нельзя, уверен Сергей Лавров. "Важно, чтобы европейские политики наконец поняли это. Мы неоднократно говорили о своей готовности снять контрмеры", – подчеркнул он.
Однако прежде, чем Москва пойдет на такой шаг, должны быть выполнены некоторые принципиальные условия. "Первый шаг в этом направлении должен сделать именно ЕС, который пошел на раскручивание санкционной спирали", – цитирует Ura.ru главу МИД.
Автор: Геннадий Куприянов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх