На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США будут сдерживать «напористую Россию» танками в Европе

Через три года после того, как последний американский танк покинул Европу, США возвращают туда военную технику ради сдерживания «напористой России», сообщает NBC.

 

 

«Критический запас военной техники», а именно танки «Абрамс», боевые машины пехоты «Брэдли» и самоходные гаубицы М109 «Паладин» расположились в районе Эйхельсховена в Нидерландах. С появлением этой техники американская армия получит возможность сформировать еще одну тяжелую бригаду. В настоящий момент в Европе дислоцированы 173-я воздушно-десантная бригада США и 2-й кавалерийский полк.
По словам главнокомандующего вооруженными силами США в Европе генерала-лейтенанта Бена Ходжеса, эти шаги олицетворяют приверженность США к защите европейских союзников и «сдерживанию агрессии».
США и НАТО также готовятся увеличить военное присутствие на восточных границах континента. Источники NBC в структурах альянса утверждают, что цель этих инициатив — «послать четкий сигнал России».
К январю армия США в Европе должна нарастить контингент на четыре тысячи человек и на две тысячи единиц военной техники. Силы будут размещаться на основе ротации в Польше, Румынии, Болгарии и странах Балтии. В 2017 году США вместе с НАТО планирует провести более 90 военных маневров, включая крупномасштабные учения воздушно-десантных войск (Swift Response).
В американских сухопутных войсках отмечают, что на этих учениях НАТО планирует проверить скорость реакции альянса на военную эскалацию. На это военные отводят себе 18 часов с момента получения информации об угрозе, которая будет обрабатываться дислоцированным вблизи Калининграда батальоном.
«Мы не хотим рисковать эскалацией напряжения, но мы намерены показать свою приверженность обязательствам (США по защите союзников по НАТО — ред.)», — заявил генерал Королевской армии Нидерландов Том Миддендорп на церемонии открытия базы в Эйхельсховене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх