На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Независимая и гордая" Грузия будет сотрудничать с Россией, если Европа или «американские партнеры» будут с ней сотрудничать.

Новоизбранный президент Грузии Саломе Зурабишвили начала свое служение на данном поприще заявлением, что она не желает сотрудничать с Россией. При этом она, в духе своих предшественников, назвала нашу страну «агрессором».


Ранее появились сообщения о том, что она намеревается соблюдать баланс и сотрудничать как с Европой, так и с Россией. Однако, по словам Зурабишвили, это были ложные новости.

Я знаю, что обо мне ошибочно говорили, что я хочу балансировать. Это фейк-ньюз


— сказала она в эфире Би-би-си. При этом Зурабишвили уточнила, что никогда не говорила о намерении взаимодействовать с Москвой. Более того, она считает, что Грузия и не может сотрудничать с Россией, поскольку последняя ведет себя, как «агрессор».

Из уст грузинского политика прозвучали еще более тяжкие обвинения в адрес Москвы:

Россия ведет себя так на линии оккупации, где каждый день похищают людей, и пока эта линия, эта постоянная угроза движется вглубь наших территории, все ближе к Тбилиси


— заявила новоизбранный президент Грузии. Правда, какая именно угроза исходит от РФ, она предпочла не уточнять. Следует полагать, что Зурабишвили имеет в виду ситуацию в Абхазии и Южной Осетии, хотя ранее осуждала действия экс-президента Михаила Саакашвили в отношении этих Республик. К тому же ей не по душе действия России в отношении Украины — по поводу данной ситуации она повторяет все штампы Киева.

Однако все-таки есть условие, при котором новый лидер Грузии готова взаимодействовать с Россией. Это произойдет лишь в том случае, если Европа или «американские партнеры» будут сотрудничать с Москвой. Таким образом, с «самостоятельностью» Зурабишвили как политика становится все ясно. Официально она должна вступить в должность 16 декабря и, если не случится каких-либо потрясений, пробудет на этом посту следующие шесть лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх