На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В МИД России ответили на новые требования передать Крым Украине

На очередные (новые) требования Соединенных Штатов передать Крым Украине, официально заявленные спецпредставителем спецпредставителем Госдепа США, ответили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Ответ традиционно отрицательный.
В МИД России ответили на новые требования передать Крым Украине

Чего вновь хотят "партнеры"

Официально очередные (новые) требования "наших американских партнеров" в адрес России о необходимости передачи Крыма Украине озвучила спецпредставитель Госдепа США Кристина Квин.

Кристина Квин, спецпредставитель США. Источник изображения:
Кристина Квин, спецпредставитель США. 

Сам полуостров в Вашингтоне традиционно называют "незаконно аннексированным" ("оккупированным"), референдум не признают, т.е., игнорируют абсолютно демократическое волеизъявление большинства жителей полуострова.

Но есть и нечто новое. Г-жа Квин дает некую пародию на исторический экскурс по Крыму. По "вновь открывшимся сведениям", единственное коренное население полуострова - крымские татары. Оказывается, их Россия притесняет и угнетает с момента присоединения Крыма (при Екатерине 2), новая волна притеснений (по позиции США) началась после воссоединения полуострова с Россией в 2014 г.

Наш российский ответ

На очередные, скажем так, оригинальные пассажи со стороны гегемонов ответ дала официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Владимировна Захарова - как всегда, не без сарказма в адрес оппонента.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России. Источник изображения:
Мария Захарова, официальный представитель МИД России. 

Мария Владимировна напомнила, что вопрос государственной принадлежности полуострова не обсуждается. Причем не обсуждается он ни жителями самого Крыма, ни жителями остальной России, ни руководством нашей страны. Пора поставить точку - и далее не возвращаться к подобным смехотворным заявлениям.

Захарова также сообщила, что причинами таких ненужных обсуждений не могут служить, как неприятие США результатов референдума, в котором участвовали и крымские татары, так и карикатурные заявления касательно истории полуострова. Спецпредставителю Вашингтона наша офпред рекомендовала купить учебник.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх