На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Тщеславие - мой любимый грех

Это очередное лирическое отступление. Люблю повеселиться, особенно пож... порассуждать. Мне иногда вслед за покойным Михаилом Николаевичем Задорновым, царство ему небесное, хочется воскликнуть: "Не понимаю!" Не то, чтобы я уж совсем не понимаю, не такая я уж и глупая. Даже иногда наоборот, страдаю от болезни, известной еще со времен Грибоедова, как "горе от ума". А попадаю в логический тупик. Собственно, мотивы тех персонажей, которые побуждают меня к этому восклицанию, мне худо-бедно понятны, но постичь их окончательно... увы! Не получается. Что за мотивы и что за персонажи? Да вы их знаете. И, кстати, таким же вечными вопросами "кто у них виноват?" и "что им делать?" задаюсь не только я. Вот есть канал кремлебота Ингвара Короткова. Я его периодически почитываю. Он тоже пребывает в том же недоумении по поводу раскрученных творческих личностей, жалующихся на кровавых режЫм.

Я не буду касаться Райкина, Галкина, Максаковой и прочей уже обожравшейся братии. Я порассуждаю на тему своей в какой-то степени коллеги. Я же как бы немного писательница, вот и затрону своим кремлеботским недоумением другую писательницу. Но если я - жалкая любительница, то она - писательница "настоящая".

Есть тут на Дзене один канал, называется лит_учка. Мне он время от времени попадается в ленте и я его читаю. Ведет его писательница Наталья Андреева. Я сначала этого не знала. Просто читала, потом стала обращать внимание, что она позиционирует себя как писательница. Мне стало интересно, я заглянула в профиль. Ага, правда, писательница. Написала кучу книжек и по одной из них даже снят сериал "Эра Стрельца". Первый сезон, кстати, очень неплохой. Второй смотреть невозможно, потому что у главного героя жена такая, что даже я, со всеми своим феминистским мировоззрением, устроила бы ей абьюз.

Публикует эта дама фотки исключительно себя любимой. Может быть, есть и другие, я все ее статьи не осилила. На YouTube она тоже очень живописно рекламирует свои книжки. И вся она такая красивая, и все она такая талантливая. Ну ладно, пусть так и есть, а то еще скажете, что я типа завидую. Дама вон уже больше 50 "нетленок" нашлепала, а я кое-как пять, и то лежат на диске и вряд ли будут опубликованы. Дело не в этом, пусть еще 50 напишет. Дело в другом. В том, что эта вполне успешная писательница постоянно жалуется на кровавый режЫм. Типа, нет в России свободы! Все сидят за колючей проволокой и славословят кровавого террана. А больше ничего сказать нельзя! И следит за ней Большой Брат. А еще маски носить заставили. Кстати, о свободе и свободной Европе. Одну мою знакомую в 22:00 не пустили в автобус, потому что у нее старая маска. Матерчатая. А с прошлой недели все обязаны носить медицинские. Видимо, стали плохо продаваться, народ нашил многоразовые, и кому-то не хватает денюжек на очередной Майбах. А она еще об этом не знала, буквально это было на следующий день. (Я вот тоже заперлась в магазин в матерчатой, и меня чуть не выгнали) Поздний вечер, автобус пустой, но ее заставили идти пешком три остановки. Свобода!! Интересно, какой бы вой подняла эта писательница?

Вот честное слово, друзья мои, я не понимаю! Не понимаю, чем эта дама недовольна! У человека все прекрасно! У нее, по ее словам, счастливая семья, муж, дети, дача, книги, путешествия. Она умница и красавица! По ее книге сериал снят! И сидит - ноет. Ой, как мне плохо, ой, какая-то медсестра ей недостаточно низко поклонилась, ой, ковидный карантин. Так для писателя самое оно! Сиди, твори.

Нет, я понимаю, что взывать к чьей-то совести, мозгам, сердцу, душе, особенно, если это совесть и сердце так называемой "творческой личности", дело бессмысленное и заранее провальное. И я так же понимаю, что любимый грех дьявола - это тщеславие. Помните Аль Пачино? "Тщеславие - мой любимый грех". Я понимаю, что ВСЕГДА мало. Не хочу быть столбовой дворянкой, а хочу быть владычицей морскою. Я все это понимаю. И примерно представляю, как устроен человек, изучаю его природу. И сама не без греха. Но этих людей я искренне не понимаю. Чего они хотят? Что им надо?

Я не понимаю Константина Райкина, который жалуется на цензуру. Я не понимаю Максима Виторгана. Я не понимаю всех этих улицких, акуниных, быковых. Ребята, вы успешные, знаменитые люди, какого рожна вам не хватает? Ну возьмите портреты всех известных людей с начала времен, и как Калигула, приклейте им свои головы! Может быть, полегчает.

Семен Слепаков вот тут привлек внимание. Я честно скажу - он мне никогда не нравился. Его называют остроумным, забавным, не буду спорить, но я не согласна. Да, пусть я буду ханжой, но слишком много в его "творчестве" сортирного юмора. И, кстати, мне его либеральные устремления тоже были непонятны. Кто чего ему запрещал? Кто его в чем ограничивал? Он иллюстрировал фильмы @Навального своими песенками. Значит, поддерживал. А тут вдруг - опа! Очнулся - гипс. Оказывается, он не на тех поставил, оказывается, связался с неумными экстремистами, которые за противоположное мнение упоенно пи***т. А где были твои глаза раньше? Не верю я, что ты, такой умный, ничего не видел и не замечал. Славы не хватало? Хайпа? В тренде захотел быть? А теперь страшно стало?

Я ни в коем случае не хочу приписывать себе какие-то особые таланты и способности, но хочу напомнить одну старую истину - дьявол прячется в деталях. Вот тут начали писать, что Невзоров, оказывается, явно психически нездоров и он клинический русофоб. Надо же, какое открытие! А где раньше были ваши глаза? То, что у него мания величия и вообще комплекс бога, лично мне было понятно еще много много лет назад, когда я прочитала, как он выбирал себе жену. И с какой гордостью, с каким самолюбованием он рассказывал, как он создавал ей всякие экстремальные и невыносимые условия. Типа, проверял, достойна она его или нет. И все, после этого он для меня исчез. И тогда о политике не было ни слова! И как показало будущее, я в своих оценках не ошиблась.

А теперь господин Слепаков разочарован в своих борцах за светлое будущее. Его закидали грязью и загнобили. Он стал вдруг самым ненавидимым в либеральном секторе. Ну что ж, за все надо платить... И за свою якобы "слепоту". Если, конечно, это не очередной пиар-ход... Тщеславие - любимый грех дьявола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх