На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Великобритания в ужасе ожидает новых терактов

Великобритания по-прежнему находится на очень низком уровне террористической безопасности. Об этом заявил глава полиции Лондона Дин Хэйдон.

Глава контртеррористического командования в интервью телеканалу Sky News рассказал, что за 2018 год полиция каждый месяц предотвращает примерно один теракт.

«Это очень большой уровень угрозы», – подчеркнул глава полиции.

По словам представителя британской полиции, высокий уровень террористической угрозы сохраняется с 2014 года. Его повышение до критической отметки происходило дважды. Это обернулось терактами в Манчестере и в Лондоне на станции Parsons Green. Глава ведомства заметил, что вероятность следующей катастрофы очень высока.

Напомним, уже четыре года Великобритания в буквальном смысле живет в страхе, что очередной теракт унесет жизни ни в чем неповинных людей. 3 июня будет годовщина трагедии, которая произошла на Лондонском мосту. Прошлым летом, в июне 2017 года, на тротуар в Лондоне выехал фургон, который сбил несколько человек. После чего из машины вышли вооруженные мужчины и стали нападать на прохожих. В результате теракта погибло 8 человек, среди них четыре безоружных полицейских, десятки человек оказались ранены. Спустя несколько минут террористов ликвидировала британская полиция. Ответственность за происшедшее взяло на себя «Исламское государство»1.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Марина Горбунова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх