На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Мат, ядовитая слюна и три аккорда»: Новая песня Макаревича про россиян в раю понравилась не всем

Известный музыкант Андрей Макаревич опубликовал на своей странице в Facebook новую песню, которая посвящена заявлению, прозвучавшему на заседании дискуссионного клуба «Валдай» о том, что произойдет, если будет использовано ядерное оружие.
Глава страны в своем заявлении 18 октября предупредил, что если кто-то решит использовать ядерное оружие, то выживших не будет, однако после смерти всем достанется по заслугам за содеянное.
«Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут», — резюмировал Владимир Путин.
Музыкант Макаревич, который ранее уже словил «хайп» на Украине, назвав россиян «злобными дебилами», вырвал слова из контекста и посвятил им новую композицию. Лидер группы «Машина времени» под гитару исполнил песню на 1,5 минуты. За это время он порассуждал о том, что места в раю не так много и попасть туда непросто.
Вероятно, Макаревич считал это остроумным ответом. Для подстраховки он даже задействовал в песне мат — дешевый и самый простой прием, по мнению психологов, чтобы вызвать у слушателя эмоциональный отклик.
Однако юмор Макаревича оценили далеко не все. Россияне раскритиковали новое «произведение» музыканта, отметив, что качество его работы оставляет желать лучшего.
«Макаревич написал песню о словах Путина «они сдохнут». Мат, ядовитая слюна и три аккорда. Вот и все, что осталось от него. Печальное зрелище теряющего реальность старика», — заметили пользователи Сети.
«Макаревич записал и выложил в «Фэйсбуке» мерзкую песенку про рай и про то, как подохнут девять миллиардов, — высказывают свое мнение россияне. — Суть совестливости и неполживости — извратить сказанное, перевернуть с ног на голову и оболгать. По-другому они не умеют».
Borisenko@amdn_blog

Макаревич написал песню о словах Путина "они сдохнут". Мат, ядовитая слюна и три аккорда. Вот и все, что осталось от него. Печальное зрелище теряющего реальность старика.

«И ведь уверен [Макаревич], что великий борец с режимом! Мерзость», — отмечают пользователи «Вконтакте».
В свою очередь директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко ранее разъяснил, что имелось в виду под этим заявлением.
«Слова Путина на Валдайском форуме были не случайны — видимо, разведка уже доложила ему о предстоящем выходе США из РСМД. Это реакция президента на возникающие теперь риски, его предупреждение американцам: нанесете по РФ ядерный удар первыми — мы заберем вас с собой», — написал он на своей странице в Twitter.
Автор: Катерина Иванова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх