На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Развенчиваем мифы про «самую сильную, непобедимую, ультрасовременную» армию США

Ну, конечно же, американцы считают, что у них всё лучшее в мире, в том числе и армия. Бравые штатовские солдаты разруливают конфликты на любом краю земли, не страшась смерти и кося противника из пулемёта направо и налево. Как Брюс Уиллис в Крепком орешке. Ага. Давайте пройдёмся по этим байкам.

1. Армия США очень сильна духом, её костяк составляют настоящие патриоты, готовые умереть за Родину.

Развенчиваем мифы про «самую сильную, непобедимую, ультрасовременную» армию США

Я специально поставил этот миф на первое место, ибо это реально бред. В него верят только те, кто судит о реальном положении дел сугубо по голливудским блокбастерам. Именно в них американские военные сильные, ловкие и бесстрашные. А по факту в армию идут, во-первых, иммигранты в надежде таким образом "выслужить"себе получение вида на жительство, во-вторых, туповатые неудачники, которые хотя бы таким образом стараются получить от государства бесплатное жильё или оплату обучения (да, именно такими способами военные заманивают хоть кого-то послужить во славу США, ибо среднего американца в ряды ВС никакими пряниками не затащишь). А теперь представьте, надо ли пуэрто-риканцу рисковать своей жизнью, если смысл службы заключается именно в тех благах, которые ему нужны будут после службы в армии. Схема ломается.

2. Американская армия непобедима. Никогда не несёт потери, сметая всё на своём пути.

Всем байкам байка. Есть отличный пример - элитный отряд специального назначения Дельта, который ни разу не вступил в реальную стычку с противоборствующей армией. Почти половину своих бойцов Дельта потеряла освобождая заложников в Иране, остальные погибли на подлёте к Гренаде - самолёт с ними попросту сбили.

Вообще, американцы проигрывали практически всегда и везде. И при этом изо всех сил старались скрыть от общественности как истинное положение дел, так и реальные потери:

  • Гренаду завоевали тридцатитысячной армией, при этом остров защищало всего три тысячи, из них подготовленными военными были всего двести. Так вот только при высадке десанта погибло более двух тысяч американцев. В том числе и та самая Дельта. Они тупо не долетели. На вооружении оборонявшихся было старое оружие времён второй мировой войны.
  • Следующее вторжение было в Панаму. Именно тогда американцы впервые применили неведанную доселе тактику - сослепу вести огонь по своим же войскам. Так сработали высококлассные армейские специалисты.
  • Войну в Ираке американцы проиграли подчистую. По факту потеряв более пятидесяти тысяч солдат, более 500 танков и порядка 200 современных самолётов. Кстати, именно в этой войне была разрушена байка о самолёте-невидимке. Российские средства ПВО всё превосходно видели.
  • Кстати, в Северной Корее полегло 150 000 американцев. Пентагон озвучил 8000, американские политологи - 50 000. Ложь - ещё одно проверенное оружие армии США.

3. На вооружении американской армии ультрасовременное супер-оружие.

Этот миф подогревается постоянно. Между тем, любые заявления по поводу того, что появилось новая чудо-бомба очень скоро оказываются сказками. Про "самолёты-невидимки" мы уже писали выше. Сбиваются они "на ура". То же и с разрекламированными "непробиваемыми" танками "Абрамс". По факту их поражали практически любым противотанковым снарядом.

Остальное оружие, имеющееся на вооружении в армии США на настоящее время - лишь модификация уже давно морально устаревших моделей.

Развенчиваем мифы про «самую сильную, непобедимую, ультрасовременную» армию США

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх