На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Японцы поняли, что Курилы им больше не светят": Эксперты о реакции Токио на поправки в Конституцию России

Лавров и глава МИД Японии обсудили тему мирного договора на фоне поправок в Конституцию России о запрете на отчуждение территорий страны. "Одобренная Путиным поправка к Конституции о запрете отчуждать территории России дошла до японцев - поняли, что Курилы им больше не светят", - комментирует военный эксперт Игорь Коротченко.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Японии Тосимицу Мотэги обсудили подписание мирного договора между странами на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Поводом для встречи стала одобренная президентом России поправка в Конституцию о запрете на отчуждение российских территорий, считают эксперты.

Официальная и неофициальная реакция

Официально Япония никак не комментирует внесение поправок в Конституцию России, запрещающих отчуждение территорий страны, в том числе и Южных Курильских островов, на которые претендует Токио. Японские власти называют внесение поправок в Конституцию внутренним делом России.

Между тем на неофициальном уровне выражается большое беспокойство по данному поводу. Это можно видеть по публикациям в японских СМИ. Отмечается, что инициатива ставит крест на надеждах Токио получить российские острова.

Мнение экспертов

Главный редактор журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко отмечает, что до японцев наконец дошло, что никакие острова им не светят. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Одобренная Путиным поправка к Конституции о запрете отчуждать территории России дошла до японцев - поняли, что Курилы им больше не светят, - комментирует Коротченко публикации японских СМИ.

Схожего мнения придерживается военкор КП Александр Коц. Он также отмечает, что японцы сильно переполошились из-за поправок в Конституцию России.

Ожидается, что это предложение повлияет на токийско-московские переговоры по четырём островам северо-западной части Тихого океана, которыми владеет Россия, на которые претендует Япония, - цитирует военкор одну из публикаций.

Коц отмечает, что японцам и до поправок ничего не светило. Недаром российские власти активно вкладываются в развитие инфраструктуры Курильских островов. Они вряд ли бы стали это делать, если планировали отдать эти острова японцам, подчёркивает военкор.

Можно подумать, без этой поправки японцам что-то светило. Мы для них, что ли, там строим аэропорт, ведём интернет, 6 миллиардов в этом году вбухиваем в развитие, - написал Александр Коц в своём Telegram-канале.

 



Радужно горят



Это другое же


А вы говорите американцы на Луну не летали

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх