На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Сети появились фото российского вертолета будущего

Нидерландский портал Scramble опубликовал первые изображения перспективного российского вертолета, способного разгоняться до 700 километров в час. Соответствующая запись появилась на странице журнала в социальной сети Facebook.

Данный проект разрабатывается специалистами конструкторского бюро «Камов». По словам журналистов Scramble, утечка одно из главных КБ холдинга «Вертолеты России» могла быть осуществлена специально.

Пока неизвестны ни название новой модели, ни его тактико-технические характеристики. Специалисты Scramble лишь отметили характерную для КБ «Камов» соосную схему расположения винтов. Также на опубликованных кадрах можно наблюдать, что у вертолета есть крылья и убираемые шасси.

Стоит отметить, что сотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского еще зимой нынешнего года сообщали о завершении проекта «Стрекоза», в рамках которого были найдены инновационные решения для разработки перспективных винтокрылых летательных аппаратов. В частности, специалисты ЦАГИ говорили об исследованиях, посвященных аэродинамике вертолетов, способных летать со скоростью 700 км/ч.

Автор: Сергей Игнатьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх