На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Мы вышвырнем украинские корабли так же, как вышвырнули флот США в 1988 году

России не следует бояться провокаций украинского флота, поскольку Черноморский флот выдавливал даже боевые корабли США

Об этом 25 ноября РИА Новости заявил сенатор от Севастополя, вице-адмирал Валерий Куликов.

Он пояснил, что был непосредственным участником событий 1988 года, когда Черноморский флот вытеснил из территориальных вод у берегов Крыма ракетный крейсер Yorktown и эсминец Caron.

«Два бронекатера и буксир, конечно, угрозу России не создадут. Это всё равно что два танка и грузовик. Но, несомненно, в истерии использованы будут», — подчеркнул Куликов.

Он также отметил, что Украина переправила в Азовское море уже половину своего флота, намереваясь построить там военно-морскую базу. Несмотря на это, добавил политолог, Киев говорит о том, что это Россия нагнетает ситуацию.

Утром 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили госграницу РФ в Черном море и направились в Керченский пролив. Суда совершают опасные маневры и отказываются подчиняться законным требованиям погранохраны.

Украинская сторона утверждает, что проход ее судов осуществляется в плановом режиме из Одессы в Мариуполь, обвинив в провокации РФ. По данным ВМС Украины, российский корабль в ходе сегодняшнего инцидента протаранил украинский буксир «Яну Капу».

Однако позднее ФСБ РФ сообщила о том, что в район провокации следуют и другие украинские суда в качестве подкрепления.

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что Украина лишена на сегодняшний день суверенитета и используется Западом для нагнетания международной напряженности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх