На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ответка Константинополю прилетит из Минска

В храмы канонической Украинской православной церкви (УПЦ) ходит больше людей, чем к раскольничьему «Киевскому патриархату», и ситуация сохранится после снятия анафемы с Филарета - пишет "ПрлитНавигатор".
Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.
«Большинство украинских верующих останется в лоне украинской православной церкви. Мы верим и молимся, что крови не будет, и горячие головы с обеих сторон не восторжествуют. Иначе будет торжество ада и дьявола. Хочется верить, что до этой черты нас Господь не доведет», – сказал Волков.
Он подчеркнул, что вчерашние решения синода Константинопольского патриархата касаются не только украинского, но и всего мирового Православия.
«На действия Константинополя смотрят архиереи всех церквей, которые понимают, что точно так же при какой-то другой политической необходимости, будут предприняты подобные действия, например, в отношении Грузии, Сербии, Болгарии. Что Константинопольский патриархат теперь имеет право вмешиваться в действия всех поместных церквей?», – отметил Волков.
Он уверен, что позицию Русской православной церкви и УПЦ поддерживает все мировое Православие за исключением Константинопольского патриархата. В качестве примера принципиальной позиции он привел Антиохийскую, Александрийскую и Сербскую церкви.
«Есть поместные церкви, которые либо молчат, либо выражаются сдержанно, но в любом случае ни одна поместная церковь с определенностью не поддержала действия Константинопольского патриархата», – уточнил Волков.
По его словам «очевидные и определенные» решения в отношении Константинопольского патриархата будут приняты на заседании Синода РПЦ в Минске 15 октября.


Василий Иванов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх