На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сгорели миллиарды. Счётная палата подсчитала ущерб от лесных пожаров

Счётная палата подсчитала ущерб, который лесные пожары причинили России за первые шесть месяцев года. В 7600 пожарах сгорели миллиарды рублей, настаивают в ведомстве.

Счётная палата по поручению президента отчиталась об ущербе, который принесли стране лесные пожары.

В сообщении на официальной странице ведомства в Facebook говорится, что за первые полгода на территории России возникло около 7600 лесных пожаров. В них сгорели ценности на 2,4 миллиарда рублей.

Среди причин, которые привели к таким неутешительным результатам, в СК называют нехватку финансирования, отсутствие техники, неукомплектованность наземной и авиационной охраны в регионах, а также низкое качество противопожарных мероприятий, которые проводятся силами арендаторов. При этом 52% пожаров начались по вине человека.

Судя по приведённой инфографике, общая площадь лесных пожаров в июле превысила 4 млн гектаров. Эти данные превышают не только статистику МЧС, но и оценки Greenpeace и других волонтёрских организаций. В Счётной палате не уточняют, каким образом были получены статистические данные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх