На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Боевики в Сирии и «террористы» в США получили последнее китайское предупреждение от ВКС РФ

Удар по военным объёктам террористов в Идлибе, нанесённый истребителями ВКС РФ 4 сентября можно с уверенностью назвать последним китайским предупреждением не только для самих боевиков, но и их американских хозяев. Предупреждение-приговор международному терроризму прекрасно дополнило заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, пообещавшей, что Россия будет и впредь действовать именно так. То есть бороться с боевиками незаконных банд формирований в Сирии до последнего террориста. Прекрасные и грозные слова дошли до адресата, чем и объясняется не особо вменяемая истерика обитателей Капитолийского холма.

Как известно, 4 сентября истребители ВКС РФ с авиабазы Хмеймим нанесли удары по военным складам боевиков группировки Джебхат-ан-Нусра в провинции Идлиб. Атаку провели с ювелирной точностью, по подтвержденным разведкой объектам, вдали от населённых пунктов. В результате удара были уничтожены склады с беспилотниками, которые боевики планировали использовать для атак на Хмеймим. Также был ликвидирован склад ан-Нусры с ПЗРК.

Операция была проведена предельно оперативно, аккуратно и эффективно. Боевики получили урок, который не забудут до своей сдачи или уничтожения.

Не так давно террористы распространили по соцсетям и мессенджерам фото с эшафотом, пригрозив устроить массовые публичные казни мирных жителей, выступающих за примирение с Дамаском. Также стало известно, что боевики только за последние пару недель похитили около полусотни детей, для организации провокаций или же просто в качестве живого щита. Террористы частенько используют мирных жителей как заслон против ударов правительственной армии. К примеру, в Восточной Гуте боевики выставляли клетки с заложниками на крыши домов, защищаясь, таким образом, от авиаударов. Что они задумали на этот раз, загнанные в угол правительственными войсками и ВКС РФ, не сложно догадаться, но страшно представить. Особенно, если учесть, что похищают именно детей.

Террористы получили свой приговор, но главное послание предназначалось их нанимателям в Вашингтоне. Трамп в последние несколько дней закатил не одну истерику, пытаясь предотвратить полное уничтожение последнего оплота выкормышей американских спецслужб в Идлибе. Он даже упомянул гуманитарную катастрофу, которая может произойти в случае дальнейшего наступлении САА при поддержке ВКС РФ. Президент США обратился с призывом прекратить наступление в Идлибе к Москве, Дамаску и Тегерану, утверждая, что продолжение операции повлечёт за собой массовую гибель людей, то есть проамериканских боевиков. В то же время эти самые боевики устраивают казни, похищают людей и обстреливают населённые пункты со своих опорных пунктов.

Как обычно, лицемерие США не имеет предела, но в Сирии у них уже давно нет никакого права голоса. Вашингтон проиграл, поэтому пытается в отчаянии изменить ситуацию в свою пользу излюбленными методами – террористы снова готовят инсценировку химатаки, теперь уже в Идлибе. Американцы же придерживают доклад ОЗХО по предыдущим инцидентам, готовя информационную бомбу. Можно сказать, что все эти инсинуации предельно жёстко пресекли российские истребители и неизменная позиция Москвы, ещё раз озвученная Захаровой – с террористами мы не договариваемся, и будем сражаться до последнего из них, дабы полностью освободить Сирию. Некоторым горячим головам в Конгрессе и Пентагоне давно пора понять, что в этой формуле под «террористами» могут подразумевать не только беспредельщиков исламистов, прикрывающихся детьми в Идлибе, но и старичков в Сенате, спонсирующих этот беспредел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх