На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Помпео потребовал от России вернуть Крым Украине

Государственный секретарь США Майк Помпео в преддверии «крымской весны» сделал очередное заявление. Он рассказал, что пять лет назад после «российской оккупаций Крымского полуострова» началось усиление агрессии со стороны России - пишет "Комсомольская Правда".
- Россия пыталась разрушить международный порядок, подорвала основные человеческие свободы и ослабила нашу общую безопасность, - добавил Помпео.
Также Госсекретарь добавил, что Америка будет поддержать санкции до тех пор, пока «российское правительство не вернет контроль над Крымом Украине и полностью не выполнит Минские соглашения».
На такое заявление американского политика в Крыму ответили, что Америка просто не хочет признавать сложившуюся действительность. Депутат Госсовета РК Владислав Ганжара отметил, что в США искажают те события, которые произошли на полуострове в 2014 году.
- Мы знаем, что «вежливые люди» пришли на защиту граждан и жителей Крыма. Ведь если бы не российское вмешательство тогда, то, к сожалению, сценарий, который Украина реализовала на Донбассе, на полуострове мог быть более печальным и кровопролитным. 26 февраля мы увидели, что Киев и его власти готовят для нас, используя различные радикальные националистические группировки. США на сегодня пользуется «крымским вопросом» для того, чтобы продолжать оказывать экономическое давление на Российскую Федерацию. Барак Обама (президент США с 2009 по 2017 гг. - прим.Ред.) пять лет назад тоже обещал разорвать экономику России в клочья, но наша страна продолжает развиваться. США могут сколько угодно продолжать эту риторику. Но, говоря о Крыме, они забывают об одном: о том, чего хотели жители республики тогда и какие настроения есть сегодня. Они не уделяют внимания гражданам, которые тут проживают. Мы понимаем, что Америку мнение народов и целых стран никогда не волновало, - подчеркнул Ганжара.
Депутат уверен, что США просто навязывает свою позицию всему миру. Но в случае с Крымом у них это сделать не получится.
- Крым является неотъемлемой частью России, по-другому не будет, сколько бы заявлений и санкций они не предпринимали. Если пять лет назад они почти весь мир убедили, что это была российская агрессия, то сегодня позиция уже всерьез не рассматривается большинством стран, - резюмировал депутат.
Кстати, намерение США ужесточить санкции против России из-за Крыма на полуострове связали с президентскими выборами на Украине.
АЛЕКСАНДРА КОРШУНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх