На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Путин утвердил 15 критериев эффективности работы чиновников

Президент России Владимир Путин своим указом от 25 апреля утвердил 15 критериев оценки эффективности работы губернаторов и региональных органов исполнительной власти. От успешности выполнения показателей будет зависеть выделение регионам грантов.

15 критериев изложены в приложении к указу:

Уровень доверия к власти (в т.ч. к президенту).
Количество высокопроизводительных мест во внебюджетном секторе экономики.
Численность занятых в СМП (в т.ч. индивидуальных предпринимателей).
Производительность труда в базовых несырьевых секторах.
Уровень реальной зарплаты.
Объем инвестиций в основной капитал (кроме федеральных инфраструктурных проектов и бюджетных ассигнований федерального бюджета).
Уровень бедности.
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
Естественный прирост населения.
Количество семей, улучшивших жилищные условия.
Уровень доступности жилья.
Доля городов с благоприятной средой.
Качество окружающей среды.
Уровень образования.
Доля автомобильных дорог.

Администрации президента предписано до 1 июня разработать и представить методику расчета уровня доверия (п.1). Президентская администрация должна будет ежегодно до 1 марта отчитываться президенту о значениях этого показателя.

Методики расчета остальных пунктов и форму отчёта высших должностных лиц предписано разработать Правительству РФ совместно с Госсоветом РФ. Правительство РФ будет отчитываться о проделанной работе и выполнении показателей докладами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх