На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Немецкие депутаты в ПАСЕ «послали» украинских

Член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) депутат Верховной рады Борислав Береза сообщил изданию Ukrinform, что на неформальном закрытом заседании, на котором обсуждались изменения в регламент организации, представители Германии оскорбили украинских делегатов.

«Они выражались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того: была ненормативная лексика», — приводит его слова РИА «Новости».

Конфликт произошёл из-за того, что, по мнению украинской стороны, изменения в регламент принимаются для того, чтобы возвратить Россию в ПАСЕ. Украинцы считают, что германская делегация поступилась принципами из-за денег, - имеются ввиду взносы России в ПАСЕ.

Российская делегация в ПАСЕ была лишена права голоса в 2014 году после присоединения Крыма к России. Поскольку участвовать в работе ассамблеи без права голоса бессмысленно, с 2016 года Россия перестала направлять в ПАСЕ свою делегацию и платить членские взносы.

В январе в ПАСЕ были изменены принципы формирования комитетов, в результате чего в регламентном комитете, способном вернуть Россию в ассамблею, значительно сократилось число украинских представителей. Представители Украины считают, что это сделано намеренно, с целью вернуть Россию в ПАСЕ.

Украина неоднократно заявляла, что выйдет из ПАСЕ, если Россия будет восстановлена в правах в организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх