На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки»

Автор Алексей Тенчурин

Знаете, меня поражают те, кто предлагает вычеркнуть из нашей истории какую-то страницу. Признать, что она незаконна и мол мы к этому отношения не имеем. Кто-то предлагает вычеркнуть Советский Союз, кто-то забыть Российскую империю. Вот как эти люди себе это представляют? Вот есть человек, у него есть память, есть его жизненный опыт. И все что было в его жизни это он. Его поступки, хорошие или плохие, его решения, правильные или нет, но это его решения и его жизнь. И как возможно кусок жизни вырезать и сказать – что его не было? Стереть кусок памяти? Ну тогда в итоге это будет уже совсем другой человек. Так и наша страна.

Вот как вычеркнуть какой-то период? Ведь это все в нас. И Гагаринское «Поехали», и «Работайте братья». И Беломорканал, и Красное знамя над Рейхстагом. И строительство Петербурга, и опричнина Ивана Грозного. Ведь это все мы. И даже позорные девяностые, это тоже мы. Как что-то из этого вычеркнуть? Ведь это невозможно. Вон на Украине переписали историю, вычеркнули часть. И посмотрите на эти выросшие на этом поколения? Нравится? Да что Украина? Пусть каждый из нас посмотрит на себя, и подумает. Вспомнит какими глазами смотрел его отец, который прослужил всю жизнь в Советской Армии, на то как спускали флаг СССР в 1991 году. Как дед закончивший войну под Берлином, каждый год на 9 мая одевал ордена и шел на встречу однополчан. 

ВЫ ГОТОВЫ ИХ ВЫЧЕРКНУТЬ?

Забыть, стереть из памяти. А ведь в нашей крови есть частичка от них. А посмотреть дальше? Какой ряд предков получается? Как можно забыть прадеда, воевавшего в Первой Конной армии Буденного? Или его родного брата, который был есаулом Донской армии, воюя на другой стороне? А другого предка, который дошел до Парижа в 1814? А ведь этот ряд наших пращуров бесконечен, и каждый прожил жизнь в какой-то эпохе. И от кого из них вы готовы отказаться? Кого вы готовы предать забвению и объявить неправильным?

Любая страница нашей истории, нашей памяти, плохая или хорошая, кровавая или блистательная, победа или поражение, все это часть нас. И стирать эти страницы или же обливать грязью, в угоду чему либо, нельзя. Предав свою историю, даже маленькую ее часть, мы в первую очередь предадим сами себя. Предадим всех тех, кто дал нам жизнь.


Каждый путь решает для себя сам. Только помните, что сказал Михаил Васильевич Ломоносов:

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

А вот что сказал народный поэт Дагестанской АССР Абуталиб Гафуров

«Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх