На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия в состоянии ответить НАТО: Москва отреагировала на переброску войск НАТО к российским границам

Россия обладает достаточными возможностями для отражения агрессии НАТО. Таким мнением поделился зампредседателя комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин - пишет "ПолитЭксперт".
Секретарь Совета Безопасности РФ Михаил Попов в беседе с корреспондентом газеты «Красная звезда» рассказал о переброске войск Североатлантического альянса к границам РФ. С его слов, за два года рост численности контингента НАТО быстрого реагирования составил с 25 до 40 тысяч военнослужащих.
В интервью Федеральному агентству новостей Юрий Швыткин заявил, что военное руководство России с настороженностью относится к этой ситуации. Он отметил, что США располагают 11 базами только в Европе. Они находятся в Германии, Великобритании, Болгарии, Италии, Испании, Греции, Нидерландах, Польше, Португалии, Румынии и Латвии.
Большинство из них находятся неподалеку от российских границ. При этом Вашингтон планирует увеличить свой численный контингент, дислоцирующийся в ФРГ. В такой ситуации, подчеркнул депутат, Москва вынуждена принимать «ответные зеркальные меры», направленные на недопущение военной агрессии в отношении страны.
Швыткин обратил внимание, что российская армия также постоянно совершенствуется. В частности, Западный военный округ усилился за счет артиллерийских бригад, мотострелковых и танковых дивизий. Перегруппировки и пополнение наблюдается в Крыму. Таким образом, сообщил парламентарий, на всех возможных направлениях активности сил НАТО, демонстрирующих агрессивные намерения, проводится активная работа.
Собеседник издания с уверенностью заявил, что российское вооружение на сегодняшний день превосходит американские аналоги. В то же время РФ не нарушает норм международного прав, но обладает достаточным количеством средств и сил для того, чтобы успешно сдержать потенциальную агрессию со стороны альянса, резюмировал Швыткин.
Автор: Александр Фролов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх