На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Создана первая в мире убивающая коронавирус вакцина

Препарат разработали в Италии

Вакцину, способную убить коронавирус, уже испытали на грызунах. Результаты обнадеживают: после введения сыворотки у мышей взяли антитела, исследования в лаборатории при этом показали, что они могут остановить заражение клеток человека новым вирусом. Теперь в планах ученых – тестирование на людях.
По словам руководителя компании-разработчика, итальянцы стали первыми в мире, кто добился нейтрализации коронавируса вакциной. Об этом сообщает Daily Mail. 


Предполагается, что испытания на людях начнутся осенью, уточняет URA.RU

Тем временем в ВОЗ оценили показатели смертности от коронавируса в России. По словам представителя организации Мелиты Вуйнович, они низкие в связи с тем, что самую уязвимую группу населения – людей старше 65 лет – в нашей стране удалось уберечь от заражения.

"Среди заболевших их доля только 20%. Это очень хорошо", – сказала она в беседе с RT.
Предотвратить заболевание пожилых россиян COVID-19 стало возможно благодаря мерам безопасности, которые ввели на фоне пандемии.

Как сообщалось ранее, в Москве за сутки скончались еще 39 пациентов с коронавирусом. К утру 7 мая в России зафиксировано 165929 случаев, умерли за весь период вспышки новой инфекции 1537 человек.

В мире, по данным института Хопкинса, который приводит статистику по коронавирусу онлайн, сейчас насчитывается 3755341 случай заражения. Жертвами COVID-19 за весь период стали 263831 человек.

Ранее президент России Владимир Путин провел совещание по ситуации с коронавирусом. В онлайн-встрече с губернаторами и министрами обсуждалось, как и когда снимут карантин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх