На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Охота на либералов

Основными мишенями первомайских выступлений «левых» становятся либералы. Главные требования вчерашних демонстраций по всей стране – смена либерального экономического курса и отставки тех, кто этот курс олицетворяет: Эльвиры Набиуллиной, Антона Силуанова и главы ФНС Мишустина. В центре Москвы тысячи представителей левых сил требовали их отставки. 
 
В условиях подготовки властного транзита и «охоты на либералов» вопрос их отставки – дело времени. В преддверии ЕДГ, именно на левых будет основной расчет власти, и их критику против «либерал-экономистов» придется учитывать. Кроме того, в последнее время Набиуллина, Силуанов и Мишустин становятся частыми фигурантами коррупционных скандалов:

• глава ЦБ попала в скандальную историю с банком «Восточный», который Набиуллина решила спасти от лишения лицензии, предоставив небывалые преференции. Причем, по мнению инсайдеров, в Кремле считают, что через «Восточный» она могла организовывать финансирование собственных проектов, связанных с усилением своих шатающихся позиций – в частности, финансировать протестные акции против Кремля через связанный с «Восточным» «Норвик-банк». 

Михаил Делягин считает, что ЦБ под руководством Эльвиры Набиуллиной даже систему банковского контроля и санации превратил в коррупционную схему, организуя отмывание денег в гомерических масштабах.

• Антон Силуанов, ставший фигурантом недавнего расследования Навального, также давний электоральный раздражитель – не в последнюю очередь из-за своего подчиненного, главы ФНС Мишустина, «отличившегося» попытками обложить данью самозанятых. Большой шум вызвало адресованное Мишустину открытое письмо российских главных бухгалтеров. Авторы жалуются на постоянные изменения в работе ФНС, на огромное количество отчетов в сжатые сроки, на «потерю» уплаченных в срок налогов.

По данным Института комплексных стратегических исследований, ежегодно малый и средний бизнес сокращается на 6-7%, что влечет за собой естественное сворачивание рабочих мест и рост реальной безработицы.

Запрос на социальную справедливость в обществе растет пропорционально желанию властных кругов сохранить статус-кво. Особенно – накануне трансфера верховной власти. Пожертвовать символами коллапса российской экономики для того, чтобы снизить градус социального напряжения, – возможно, единственная альтернатива для сохранения общественной стабильности, пишет Телеграм-канал "Кремлевский мамковед".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх