На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

NI: Российский модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М стал весьма эффективным и смертоносным

Российский ВПК делает большие успехи не только в создании различного оружия и военной техники, но и в модернизации уже имеющихся образцов, которые наравне с новинками вызывают восторг у иностранных военных экспертов. В частности, обозреватель издания The National Interest Себастьен Роблен выделил модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М, который, по его мнению, «может продемонстрировать новые уловки, делающие его весьма эффективным и смертоносным».

Одним из таких новшеств стало увеличение радиуса действия бомбардировщика, благодаря которому Ту-22М3М способен наносить удары по надводным и наземным целям, не входя при этом в зону ответного поражения. Помимо этого в самолете обновили 80% авионики. Он был оснащен инновационными системами радиолокации, навигации и электронного противодействия. Но, пожалуй, главным усовершенствованием Ту-22М3М является возможность применения крылатой ракеты Х-32, которая благодаря высоте и скорости полета, а также круговому пикированию в конце движения становится практически недосягаемой для средств ПРО.

Роблен также отмечает, что на этом модернизация бомбардировщика не заканчивается. Так, по данным источников в отрасли, Ту-22М3М в ближайшее время будет оснащен искусственным интеллектом для повышения точности целенаведения. Кроме того, самолет сможет стать носителем не только Х-32, но и Х-47М2 «Кинжал». Это позволит увеличить дальность действия «Кинжала» почти в два раза, и она будет составлять свыше 3000 километров.

Вот так, несмотря на развитие систем ПВО, бомбардировщик, который стоит на вооружении с далеких 70-х годов, благодаря усилиям военных инженеров и конструкторов сумел вернуться в разряд смертоносных машин. Примечательно, что таких успехов в этой сфере наша страна добивается при сравнительно небольшом военном бюджете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх