На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Как «лягушатники» «наделали в штаны» в небе Сирии

Российский военный летчик, который ведет популярный блог под названием Fighter_bomber, разместил у себя интересные кадры об одном инциденте. В данном случае речь идет о перехвате топливозаправщика KC-10 ВВС США и пары истребителей Rafale ВВС Франции истребителями российских ВКС.

Российские истребители выполняли задачу по сопровождению от границы транспортного самолета Ил-76. Через некоторое время на приборах появились три точки: две маленьких, одна крупнее. Наши пилоты приблизились и увидели три самолета. Американский топливозаправщик КС-10 ведет дозаправку в воздухе одного из истребителей Rafale. Второй Rafale летит рядом.

Наши истребители показали данной группе самолетов, что они перехвачены, помахав крыльями. Затем истребители ВКС выполнили манёвр на них с набором высоты, что означает «покиньте данный район».

Выполнив задание, российские пилоты вернулись на базу. Французы же пожаловались и раздули по данному инциденту истерику, якобы наш истребитель создавал помехи дозаправке, выполнял элементы высшего пилотажа и т.д. Что интересно, в свой жалобе французские летчики даже не смогли указать марку российского самолета, который им якобы угрожал. Видно, серьезно перепугались.

Американцы французскую позицию не поддержали, сообщили, что маневры российских истребителей совершались на безопасной дистанции, и помех дозаправке в воздухе не было.

По мнению автора блога Fighter_bomber, французский самолет «Рафаль» является серьезным противником, поэтому с ним, как в драке, «главное бить первым».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх