На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лукашенко объявил Белоруссию ядерной державой и сделал неожиданное предложение Росатому

Лукашенко объявил Белоруссию ядерной державой и сделал неожиданное предложение Росатому

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна становится ядерной державой с открытием АЭС. Также глава государства сделал неожиданное предложение Росатому. По словам Лукашенко, можно было бы создать дочернее предприятие российской корпорации в Белоруссии.

В Белоруссии подключили первый энергоблок БелАЭС. Президент страны Александр Лукашенко приехал на открытие. В своей речи Лукашенко заявил, что страна становится "ядерной державой". Это "исторический момент", подчеркнул президент Белоруссии.

Кроме того, Лукашенко провёл обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества с гендиректором Росатома Алексеем Лихачевым. Глава государства предложил создать дочернее предприятие в Белоруссии. Также речь шла о создании дополнительных реакторов на БелАЭС.

Напомним, что до этого в пресс-службе Александра Лукашенко прокомментировали его телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, состоявшийся в начале ноября. Темой беседы стала возможность приобретения Белоруссией месторождения нефти на территории России. В сообщении говорится, что Путин эту идею поддержал.

Тем не менее прямо завтра качать нефть в России Минск не начнёт: согласно тексту сообщения, этот вопрос ещё нуждается в проработке и детальном обсуждении на ближайших переговорах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх