На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Мало не покажется! Шойгу анонсировал ответ России на действия НАТО

Мало не покажется! Шойгу анонсировал ответ России на действия НАТО

Россия отреагирует на действия стран НАТО на западном стратегическом направлении и сформирует в Западном военном округе (ЗВО) около 20 новых соединений и частей. Такие ответные меры анонсировал министр обороны России Сергей Шойгу.


Глава ведомства пояснил, что на упомянутом направлении наблюдается рост военной угрозы: по его словам, страны-члены Североатлантического альянса во главе с США все чаще проводят учения, наращивают интенсивность полетов стратегической авиации и численность кораблей, оснащенных крылатыми ракетами.

Министр указал, что действия стран НАТО ставят под угрозу сложившуюся систему безопасности и вынуждают Москву «принимать меры адекватного противодействия». Из-за этого, указал Шойгу, страна постоянно улучшает боевой состав войск. Упомянув о планах создать еще около 20 подразделений в ЗВО, он уточнил, что этот жест синхронизирован с поставкой современного вооружения и техники. «В текущем году в войска округа планируется поставить около двух тысяч единиц оружия», — добавил глава оборонного ведомства.

По его словам, Москва делает упор не только на совершенствование боевого состава, но и модернизирует личный состав и органы военного управления. Это позволило повысить интенсивность отработки задач кораблями Балтийского флота на 30 процентов. «Выполнено более двухсот упражнений с применением различных видов вооружения. Налёт авиации округа увеличился на четыре процента», — заметил он.


Ранее Шойгу рассказал об уникальном оружии России. По его словам, по доле современной техники в стратегических ядерных силах российская армия обошла самые сильные армии мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх