На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров в Италии при помощи русской пословицы объяснил иностранцам позицию России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала про диалог Сергея Лаврова с местным ведущим.

Мария Захарова на своей страничке в социальной сети Facebook оставила запись, в которой поделилась своими впечатлениями от визита делегации российских дипломатов в Рим. Она отметила, что у Сергея Лаврова состоялся забавный диалог с ведущим одного из мероприятий. Захарова привела выдержки из этого разговора.

По словам Захаровой, итальянский ведущий признался, что у него русская жена. И она в споре иногда использует такой аргумент «Ты меня не уважаешь». По мнению мужчины, России данный довод весьма часто применяет на международной арене. Лавров в ответ напомнил про другую русскую пословицу, на примере которой он объяснил позицию России в мире.


Фото: Gisher News


«Не сказал бы. У нас есть другое выражение «Боится, значит, уважает». Не подумайте, что я хочу сказать, что мы хотим добиться уважения, запугивая кого-то. Ни в коем случае. Мы хотим взаимоуважительного диалога», – парировал итальянца Лавров.

Глава российского МИД добавил, что это единственная основа, с опорой на которую российская сторона выстраивает диалог со своими оппонентами.

«Надеюсь, что те, кто интересуются внутренней и внешней политикой России, следят за диалогом, который мы ведем "через микрофон", слышали про всякие Солсбери, Эймсбери, вмешательства в выборы и что бы то ни было еще. Западники утверждают: вы это сделали, у нас на руках факты. Мы отвечаем: "Ок, у вас есть факты - выкладывайте, давайте их обсудим. Может, мы и правда, что-то сделали не так по тем или иным причинам." В ответ мы слышим: "Нет-нет, мы ничего вам не дадим. Во-первых, это секретная информация, во-вторых, вы сами знаете, что сделали это". Я не шучу», – рассказал Сергей Лавров.

Российский министр констатировал, что найти общий язык с Соединенными Штатами весьма сложно. К примеру, экс-госсекретарь США Р.Тиллерсон, когда его попросили уточнить про «неоспоримые факты» вмешательства РФ в американские дела, лишь рассмеялся и предложил расспросить об этом спецслужбы.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх