На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Антреприза "А нас-то за что?" на гастролях в Европе....

Теперь сакраментальным вопросом задались в Германии. 

2014-й год. Война на Донбассе. Катастрофа рейса МН-17. Не дожидаясь результатов расследования, без доказательств и проведения суда Европа назначила главным виноватым Россию, две недели тыкала под нос всему миру обломки самолёта, а потом ввела экономические санкции против России. 

Радость от введения санкций была недолгой. Через неделю Россия ответила собственным пакетом акций, и Европе стало не до смеха, но это другая история. Поговорим о том, что никто в Европе не возмутился, не возразил, не потребовал доказательств причастности России к катастрофе МН-17, никто не потребовал сначала разобраться и только потом вводить санкции, и никто Россию не жалел.


Прошло пять лет. Количество антироссийских санкций только увеличилось, но на Россию это не очень сильно подействовало. А если и подействовало, то не в той сфере, где хотелось бы. Россия уже заканчивает строительство газопровода в Турцию, почти готов «Северный поток-2», что очень сильно не нравится политикам США.

В Америке уже наизнанку вывернулись, придумывая поводы для введения новых антироссийских санкций, а русские всё строят и строят. Лишившись других рычагов давления, США зашли с козырей: в Конгрессе обсуждается проект закона о введении санкций против немецких компаний, участвующих в строительстве газопровода.

И тут в Германии очнулись и заорали: «А нас-то за что?». Почему вдруг США начали вести себя с нами, как враги, и не как друзья? Почему нас шантажируют, заставляя делать то, что хотят США, угрожая в случае отказа наказать? Почему США используют силу доллара, определяя, с кем немецкие компании могут вести бизнес?

Упс! Европа-то, оказывается, думала, что её такая беда, как экономические санкции не коснётся никогда, а тут — нате, здрасте! Получите, распишитесь.

Сейчас Европа ищет варианты, как залезть на ёлку и не ободраться, но хотелось бы отметить, что, рыдая о собственной горькой судьбе, ЕС как-то не вспоминает о России, против которой так же ввёл экономические санкции по надуманному поводу, и собственные санкции отменять не собирается.

Почему? Да потому, что в Европе ясно понимают, что ЕС — это про экономику, но никак не про геополитику. Не был рассчитан Евросоюз на геополитическое противостояние. И даже сами немцы не понимают, как отреагируют Берлин и Брюссель, если США введут санкции против «Северного потока-2», но вполне вероятно, что решение останется за США.

А что Европа? Ничего. Опять будет рыдать, заламывая руки: «Ах, меня обманули».

Комментируют соц.сети: 

Бeрeндeя_007@i_00007
 
 

Меркель уходит.. Британия занята своей фигнёй с брекситом и перманентной русофобией. Остаётся один Макрон. Больше разговаривать не с кем, он теперь представитель Европы. Вот так. Вот так уходит европейская цивилизация...

Vitaly Tretyakov@v_tretyakov
 

Даже Юнкер заболел...

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх