На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Европе опять истерика — требуют усилить борьбу с «российской пропагандой»

Ряд стран Европейского Союза призывают принять новые меры по «борьбе с пропагандой и дезинформацией из России».

Об этом говорится в письме, адресованном верховному представителю ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерике Могерини, передает DW.

Сообщается, что под письмом стоят подписи министров иностранных дел восьми стран — Польши, Швеции, Литвы, Хорватии, Чехии, Латвии, Румынии и Великобритании. Авторы, в частности, указывают на «попытки «внешних игроков» создать атмосферу недоверия и недовольства внутри демократических обществ, а также ослабить единство внутри ЕС».

Поэтому необходимо усилить возможности противодействия в данной сфере, считают авторы обращения.

Ожидается, что обращение к Могерини будет обсуждаться на встрече глав МИД стран Евросоюза, которая пройдет в Брюсселе 13 ноября.

Как сообщается, одной из тем заседания станет работа в рамках проекта East StratCom Taskforce, созданного ЕС, в частности, для «противодействия российским кампаниям по дезинформации». В результате обсуждения верховному представителю ЕС по внешней политике и политике безопасности может быть поручено усилить меры противодействия пропаганде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх