На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия ответила США на угрозы перейти к прямым военным столкновениям с нашей страной

Министерство обороны Российской Федерации устами официального представителя генерала Игоря Конашенкова рассказало о наших действиях в случае попытки США реализовать угрозы, озвученные их высшим военным руководством.
 
Россия ответила США на угрозы перейти к прямым военным столкновениям с нашей страной

Ответ Игоря Конашенкова представил вниманию зрителей федеральный новостной телеканал "Россия-24".

Угрозы "наших вероятных партнеров"

 
Марк Эспер, глава департамента обороны (министр обороны) США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Выступая на парижском туре переговоров по созданию мировой коалиции, направленной против Ирана, глава Пентагона ("министр обороны") США Марк Эспер, имея в виду независимую от Вашингтона политику нашей страны, назвал Россию "ненормальной".

 
Вооруженные силы США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Он также заявил непосредственную угрозу в адрес России, говоря о возможности прямых военных столкновений по инициативе США. Предположительно, имел в виду будущие военно-морские учения России и Ирана.

Глава оперативного штаба ВМС США адмирал Ричардсон, комментируя высказывание Эспера, заявил, что Вашингтон разработал план военных атак на российских военных, который будет применен в том случае, если Россия продолжит угрожать интересам США по всему миру.

Ответ России

 
Вооруженные силы Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Мы не будем подробно останавливаться на комментариях первых лиц нашего государства, однозначно заявивших, что условиям США Россия следовать не намерена, мы будем проводить независимый курс и далее. Подробнее представим более конкретный комментарий самого Конашенкова.

 
Генерал Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Когда речь идет о российских силах, которые прибудут в Иран, Венесуэлу, любую другую страну, прибудут на законных основаниях, даже небольшой контингент всегда прикрыт более мощной группировкой. В случае ПРЯМОГО НАПАДЕНИЯ на нас, агрессор получит незамедлительный и жесткий ответ.

Особо подчеркну - США угрожают атакой собственными силами, а не попыткой переложить ответственность на случайные формирования, как делали это в Сирии. В таком случае Россия будет иметь полное право атаковать агрессора и за пределами зоны конфликта.

В заключение добавим

Исключительные представители одной исключительной страны уже выработали ментальную привычку, столь любую и нашей либеральной интеллигенции, раскидываться громкими словами, не имея возможности за них ответить.
Эта привычка не только вредна, она еще и опасна. Как показывает История, отвечать в итоге приходится всем. В том числе, и за подобные угрозы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх