На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Дамаск обвинил коалицию США в военном преступлении на востоке Сирии

Министерство иностранных дел Сирии направило два идентичных послания генеральному секретарю ООН и действующему председателю Совета Безопасности всемирной организации о противозаконных бомбардировках коалицией во главе с Соединёнными Штатами сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в результате которых накануне погибли 62 мирных жителя. Об этом передаёт сирийское государственное агентство SANA.

В посланиях указано, что данное военное преступление подтверждает несоблюдение странами-участницами американской коалиции международных законов и доказывает всему миру, что целью США является не борьба с терроризмом, а «уничтожение как можно большего количества сирийцев».

В связи с этим официальный Дамаск вновь призвал Совбез ООН «взять на себя ответственность за предотвращение подобных агрессий и провести прозрачное и независимое расследование».

Ранее стало известно, что в результате авиаударов коалиции США на востоке Сирии, по данным местных источников, погибло свыше 60 мирных жителей. Согласно информации, самолёты коалиционных сил нанесли удары в районе Альят небольшого города Эль-Суса (провинция Дейр-эз-Зор) у границы с Ираком. Среди десятков погибших мирных жителей, по меньшей мере, пятнадцать женщин и детей.

Столь большое количество жертв в результате воздушного рейда ВВС США и других стран коалиции против позиций и объектов боевиков террористической группировки ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ, запрещена в России) на востоке Сирии объяснется попаданием нескольких ракет в местную мечеть «Утман бин Афан», где укрывались гражданские лица.

Как сообщало EADaily, поддерживаемые Соединёнными Штатами формирования арабо-курдского альянса «Сирийские демократические силы» (СДС) продолжают наступление против последних анклавов террористов ИГ на восточном берегу Евфрата, в провинции Дейр-эз-Зор. Наступление при воздушной поддержке американской коалиции ведется с большим трудом, сопровождается значительными потерями со стороны отрядов СДС и мирных жителей районов, охваченных боевыми действиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх