На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Логический затык.

Друзья мои, у меня очередной логический затык. Раньше меня только наши соседи с планеты Хох в такой ступор вгоняли, а теперь вот вполне образованная дама. Я вроде понимаю, о чем речь, все слова мне знакомы, слова нетрудные, не заумные, а вот в целом смысл от меня ускользает. Смысл, соответствующий моим логическим установкам. А смысл, соответствующий логическим образцам этой дамы, мне совершенно недоступен. Видимо, это какой-то особый либеральный смысл, таким, как я, кремлеботам, в силу строения их мозга, недоступный. Я еще недостаточно развитая, не вышла по своим умственный способностям из мезозоя.

Принадлежит сей образец либеральной логике Людмиле Улицкой. Это писательница такой, если кто не знает. Писательница либерального толка. Вынуждена покаяться - когда-то я ее даже уважала и даже почитала как некого литературного небожителя. А то, что мне ее произведения ну никак не нравились, я объясняла своей незрелостью и неразвитостью. Вот до Федора Михайловича и Маркеса доросла, а вот до госпожи Улицкой никак. Осилила я у нее "Веселые похороны". Даже фильма такая есть, кажется, с покойным Абдуловым. Там бедный художник вырвался из ужасного, тоталитарного СССР, обрел свое эмигрантское "счастье" в Нью-Йорке и вот умирает. И такой затхлой тоской от всего этого веет. Вроде бы вот он оказался в стране своей мечты, в граде на холме, но как-то уж очень он жалкий и несчастный, потерянный и умирающий. И в чем смысл? Убежал из страны, чтобы, прошу прощения, помереть в каком-то бедламе? Ах ну да, зато на свободе.

Включить звук

"Веселые похороны" Кадр из фильма

Ладно, речь не об этом, а о последнем, коротком опусе этой литературной дамы.

Дело в том, что все есть и все можно иметь при желании. И это ощущение, что мы сыты, мы одеты, есть работа, в общем. В городе Москве она есть. Можно даже до недавнего времени было купить билет и поехать на две недели в Черногорию или в Италию. То есть на самом деле, по каким-то многим параметрам Россия так хорошо, как сейчас, никогда не жила.

Это из ее интервью в эфире латвийского блога. Я тут напрягла остатки своих кремлеботских мозгов и поняла так, что наша либералка сетует на то, что люди не хотят устраивать протесты, строить баррикады, майданить и свергать Путина. А почему? А у них, оказывается, все есть! Но... обратите внимание "И это ощущение, что мы сыты, мы одеты, есть работа" То есть, это не на самом деле. Это ощущение! Видимость. Вы ощущаете, что вы сыты и одеты, но на самом деле вы голые, голодные и безработные. А как еще это понять? Матрица. Вы лежите в капсуле со шлангами в башке и кишках и пребываете в глюках.

Никто не пишет на руках номерков для того, чтобы купить какой-нибудь продовольственный заказ. Поэтому это чрезвычайно важная перемена. Для того, чтобы совершаюсь какое-то движение, чтобы была эта «движуха», надо, чтобы была какая-то неудовлетворенностью жизнью. А сегодня слишком много нам выдано.

Вот ужас-то, еда не по карточкам. А я была уверена, что в России голодают. Нет? Как нет? Ну так ведь вся свободная и правдивая либеральные и европейская пресса об этом пишет и доказательства приводит. Вы меня обманули?

Даме нужна «движуха». Какая движуха? Гражданская война? Мордобой? Баррикады? Что она подразумевает под движухой? Типа, я живу, у меня есть работа, уютный дом, покой и благополучие, а потом я беру биту и начинаю все ломать. Так что ли? Потом я поджигаю свой дом, а заодно и весь город. Вот движуха!

Видимо, она представляет движуху примерно так.

Поэтому, чего хотеть? Той самой внутренней свободы? Ну она есть. Если хочешь ее иметь – пожалуйста, читай что хочешь, это твоя свобода. Хочешь зарабатывать – зарабатывай, тоже можно. Будешь воровать – посадят, но не всех сажают, кстати говоря. И поэтому этот стимул к развитию – он на самом деле утрачен отчасти еще и из-за того, что благополучно все.

Что? И свобода есть? Читай что хочешь? И зарабатывать можно? Нет, ну я в полном тупике. А зачем протестовать? Нет, я понимаю, например, французская революция началась с того, что народ оголодал и пошел громить Версаль. Элементарно нечего было есть. Народ загибался, а королева доила коровку с золоченными рогами и предлагала народу есть вместо хлеба пирожные. Тут однозначно озвереешь. А если, как докладывает дама, есть и пирожные, и мороженое, и даже свобода... То зачем что-то громить и взрывать? Только, чтобы поменять президента? Вот как по мне, так пусть бы Меркель еще лет 20 сидела, если бы все обстояло так, как десять лет назад, до того, как она напустила в страну два миллиона дикарей, до того, как взлетели цены на квартиры, на электричество, на газ, да на все. Да ладно бы цены... На жизнь хватает. Так по улицам ходить стало страшно. По углам кучкуются бородатые с бешеными глазами. От моего дома в двадцати метрах уже целое гетто. Я, конечно, хочу, чтобы Меркель убралась. И буду голосовать против нее и ее партии. Но я так же понимаю, что Меркель, как и президент града на холме, это марионетка тех сил, которые за ней стоят. А эти силы никуда не денутся.

Вернемся к нашей даме. И ее логике. По моей логике, люди бунтуют, если их уже окончательно достали, они оказались в невыносимых условиях, оголодали, у них ничего нет. Тогда понятно. Ничего не остается, как устроить забастовку и призвать супостатов к ответу. А тут, оказывается, у людей все есть. Они и сыты, и одеты, и на курорты ездят, и свободно самовыражаются. Но должны протестовать! Должны своими руками все свое благополучие разрушить. "... весь мир до основанья, а затем..." И все это ради какой-то эфемерного развития. Какого развития? Куда? В какую сторону? А кто мешает развиваться? Чтобы развиваться, вовсе не обязательно сжигать свой дом. Вот я, например, если меня тянет на развитие, изучаю что-нибудь новое. Читаю каких-нибудь заумных философов. Начинаю учить латынь. А еще (будете смеяться) я, чистый гуманитарий, решаю простенькие задачки по математике. Я неправильно все делаю? Надо все побить и поломать? Ну по ее логике именно так все получается. А я вот действую по-своей, кремлеботской.

Вообще, пусть проповедует нашим бюргерам. Пусть объяснит, что их дома и машины не есть гут, что их надо побить и сдать в металлом, а затем отправиться навстречу счастью голыми и свободными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх