На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

ВСУшники рассказали о громком успехе снайперов ДНР в битве под Дебальцево

Бои на Светлодарской дуге обрастают всё новыми и новыми подробностями. В первую очередь, пожалуй, от волонтёров, всячески поддерживающих ВСУ.

Так, известный волонтёр Юрий Мысягин, пообщавшись с непосредственными участниками боёв, в том числе участниками обмена телами погибших между украинской и республиканской стороной, утверждает, что большая часть военнослужащих ВСУ и так называемых «добробатов» погибли от пуль снайперов.

«Пусть наши силовые структуры теперь разбираются, как мог оказаться и кто сделал в интернете вброс о том, что они попали в плен живые, где бы жестоко убиты, — и ещё один очень важный момент касающейся прошедших боев на Светлодарской дуге. Большая часть наших военных погибло от рук снайпера(ов) противника, а не от обстрелов минами и снарядами. Из этой информации надо обязательно сделать соответствующие выводы для того, чтобы в следующий раз минимизировать наши потери от работы вражеских снайперов».

 

Мысягин – в отличие от многих «волонтёров», действительно общался с боевиками ВСУ едва ли не в самом центре событий. Его мнение, основанное на диалогах с военными, – всё же более адекватное, чем голословные заявления о пытках от других «волонтёров».

Выходит, что если ни Мысягин, ни украинские военные не лгут, на Светлодарской дуге ВСУ столкнулись с силами спецопераций народных республик. Так или иначе, но в ДНР и ЛНР появились высококлассные специалисты, иногда наголову превосходящие своих украинских «коллег». Впрочем, армейские снайперы Новороссии также не раз показывали высший пилотаж в упреждении атак или обстрелов ВСУ.

С каждым месяцем конфликта, практически независимо от его активности, молодые республики наращивают силы, потому как без перемен в Киеве война не закончится, и им нужно быть готовыми к отражениям любых провокация или атак со стороны ВСУ или «добробатов». Поэтому во время атаки на Дебальцевском направлении с весьма высокой долей вероятности работали и ребята из снайперских отрядов Новороссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх