На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Немедленно": на Украине потребовали вывести российские войска из Крыма

Члены "Движения сопротивления капитуляции" на Украине представили свою доктрину, согласно которой страна не обязана выполнять взятые на себя в рамках минских соглашений обязательства. В том же документе политики потребовали от России вывести свои войска с территории Крыма.

Некоторые эксперты успели заметить, что новости Украины буквально ходят по кругу. Сперва избиратели горячо поддерживают пришедшего к власти политика, поскольку он обещает быстрое решение самых сложных проблем. Затем народная любовь начинает постепенно уменьшаться, а число претензий к власти у простого народа только увеличивается. Наконец того, кого некогда называли главной надеждой страны, объявляют предателем национальных интересов Украины.


Не удалось избежать повторения этого пути и Владимиру Зеленскому, который занял пост президента на волне народного недовольства Петром Порошенко. Оппоненты нового украинского лидера объявляют все его попытки выполнить международные обязательства страны и мирно решить кризис в Донбассе капитуляцией. И под прикрытием этой идеи радикалы всеми силами пытаются не дать закончиться войне в Донбассе.

Подобная цель просматривается и в некоей "Украинской доктрине безопасности и мира", которую представили члены "Движения сопротивления капитуляции". Смысл документа разъяснил один из его авторов, бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

В большей степени это касается ситуации в Донбассе. В частности, экс-чиновник заявил, что Украина может не выполнять свою часть достигнутых в Минске соглашений. "Обязанности, согласно минским договоренностям являются ничтожными, потому что они подписаны под давлением", – цитирует издание "Политнавигатор" Владимира Огрызко. Отдельно он отверг план децентрализации, согласно которому Донбасс должен получить особый статус.

Бывший министра иностранных дел Украины не смог пройти и мимо темы Крыма. Как и многие украинские политики, он упорно отказывается принимать факты объективной реальности и пытается оспорить российскую принадлежность полуострова.


"Очень четко и ясно акцентируется внимание на том, что с территории Крымского полуострова должны быть немедленно выведены российские оккупационные войска", – помечтал Владимир Огрызко. По его словам, сделать это необходимо по специальному графику, который будет согласован Украиной и Россией. А наблюдать за процессом должны будут подписанты "Будапештского меморандума".

Отметим, Огрызко далеко не первый украинский политик, вслух размечтавшийся о том, что Россия отдаст Крым Украине. Однако российская позиция остается неизменной – полуостров является неотъемлемой частью страны и ни при каких условиях не будет от нее отчужден. Воссоединение Республики с Россией произошло в результате референдума, на котором жители полуострова в соответствии со всеми международными правилами воспользовались своим правом на самоопределение.

Автор: Геннадий Куприянов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх