На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

МОЛНИЯ: Россия отказалась признавать решение Гаагского суда по иску «Нафтогаза»

Россия не признает частичное решение Гаагского суда по иску «Нафтогаза», сообщает РИА Новости с ссылкой на пресс-службу Минюста.

В ведомстве отмечают, что российская сторона не участвовала в разбирательстве, так как у арбитража отсутствует юрисдикция на рассмотрение иска украинской компании.

Отмечается, что Минюст примет все необходимые меры, чтобы интересы России были представлены и защищены.

Разбирательство в Гааге

В октябре 2016 года семь компаний группы «Нафтогаз» инициировали арбитражное производство против России о возмещении ущерба, причиненного якобы «незаконной экспроприацией Российской Федерацией активов группы в Крыму».

В компании отметили, что убытки превышают пять миллиардов долларов.

Утром 1 марта глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компании удалось выиграть иск в арбитражном трибунале в Гааге.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания будет требовать от России восемь миллиардов долларов. В пять миллиардов оцениваются убытки, еще три миллиарда — это проценты, отметил он.

Коболев сообщил, что окончательная сумма станет предметом следующего слушания. По его словам, компания ожидает это решение суда в конце 2019-начале 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх