На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Жириновский предложил вернуть границы 1721 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ответ на слова спикера эстонского парламента об «аннексированных» Россией территориях, которые она должна вернуть прибалтийской республике, напомнил о Ништадском мире 1721 года. Об этом в среду, 20 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал депутата - пишут ИЗВЕСТИЯ.


«Встречное предложение: давайте лучше вернемся к положениям Ништадтского мирного договора от 1721 года, по которому Швеция передала России часть своих территорий, в том числе и те, которые сейчас называются Эстонией», — написал Жириновский.

Ранее в этот день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о невозможности передачи Эстонии российских территорий. Он подчеркнул, что для Кремля это предложение неприемлемо и Россия не может с ним согласиться.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, комментируя данную ситуацию, отметил, что в соответствии с юридическими вопросами и историческим контекстом оснований для территориальных претензий по отношению к России у Эстонии быть не может.

Он напомнил, что Эстония, несколько веков входившая в состав Российской империи, получила независимость после ее распада в результате революционных процессов и гражданской войны.

20 ноября спикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии (EKRE) Хенн Пыллуаас заявил, что Россия должна вернуть стране часть территории. По словам политика, при заключении договора о границе между государствами Россия захватила около 5% территории республики. Он заявил, что это не территориальные претензии, а попытка вернуть собственные земли.


9 мая министр внутренних дел Эстонии и лидер EKRE Март Хельме заявил, что в руках России находится 5,2% территории Эстонии. По словам экспертов, речь шла о территории, включающей Ивангород и часть Печорского района Псковской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх