На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Критическая ситуация в Литве из-за мер России: Дело набирает серьезные обороты

Санкции РФ спровоцировали настоящую панику у литовского бизнеса. Руководство страны не смогло проигнорировать это - пишет издание Ньюинформ.
Ответные меры РФ на санкции Запада больнее всего ударили по фермерам Прибалтики, вынудив их буквально сводить концы с концами и искать способы выжить на рынке. Так, согласно данным информационного портала DELFI, литовские аграрии оказались в настолько отчаянной ситуации, что решились организовать собрание, на которое прибыло порядка 3 000 человек.
Примечательно, что, по сообщению источника, ситуаций в Литве из-за санкций РФ приняла настолько критический характер, что это мероприятие не смогли проигнорировать и власти страны. Так, в собрании приняли участие премьер-министр и министр сельского хозяйства страны.
Недовольные фермеры обратили внимание представителей литовского руководства на то, что после начала санкционного противостояния с РФ ситуация в сельском хозяйстве страны, по их словам, стремительно ухудшается и стала трагической. Также выступающими было отмечено, что дело набирает серьезные обороты, и они уже почти не ощущают поддержки со стороны ЕС, хотя до ее официального прекращения осталось еще два года. Помимо этого, прошедший год для них оказался критическим и из-за капризов погоды, которые нанесли им серьезный ущерб.
В итоге по результатам собрания литовские аграрии приняли резолюцию, согласно которой, аграрии намереваются инициировать немедленное проведение мероприятий по обсуждению будущего аграрного сектора экономики Литвы, а также выработать стратегию по выходу из кризиса, в основе которого лежит разрыв экономических связей с РФ.


Сергей Жуков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх