На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valerij Kirgizov
    Богат мир ИДИОТАМИ.Очень кушать хоче...
  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....

Госдеп потребовал вывести российские войска из Белоруссии

Присутствие российских войск в Белоруссии нарушает суверенитет республики, поэтому они должны быть выведены, заявил на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Госдеп потребовал вывести российские войска из Белоруссии

"Что касается Белоруссии, мы четко выражаем нашу озабоченность в связи с наращиванием военной мощи в стране, которая должна быть независимой и суверенной.

Ввод российских войск в Беларусь вызывает глубокую озабоченность. Это угрожает суверенитету Белоруссии, в некотором роде подрывает ее статус независимой страны", - сказал Прайс.

Он отметил, что Белоруссия "становится все более дестабилизирующим фактором в регионе", в том числе потому, что, как полагают в Госдепе, с ее территории может начаться российское вторжение на Украину. В Госдепе считают, что российские силы должны покинуть Белоруссию.

"Мы ясно дали понять Российской Федерации о серьезных издержках, которые они понесут, если будут двигаться вперед, в последние дни мы также ясно дали понять Белоруссии, что, если она позволит использовать свою территорию для нападения на Украину, она столкнется с быстрым и решительным ответом со стороны США, наших союзников и партнеров", - подчеркнул Прайс.

Дипломат добавил, что НАТО может пересмотреть стратегические подходы к Белоруссии в том случае, если там будут на постоянной основе дислоцированы российские войска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх