На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Вышли из договора по ПРО – получите: Американцу объяснили слова Путина о ядерном возмездии

Предупреждение президента РФ Владимира Путина об ответном ядерном ударе является своеобразным ответом на выход США из договора по ПРО. Об этом заявил политолог Дмитрий Куликов - пишет ФБА "Экономика сегодня".
Российский эксперт поспорил о заявлении Путина на "Валдае" с политологом из США Николаем Злобиным. Американец в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым" заявил, что интерес к Валдайскому форуму в Штатах всегда был высоким из-за важности звучащих там заявлений и присутствия американской делегации. Но последнее заседание привлекло особое внимание благодаря словам Путина, что россияне в ядерной войне "попадут в рай", а их противники "просто сдохнут".
По утверждению Злобина, после слов президента России о возможности ответного удара через несколько секунд после ядерной атаки вопрос превентивности якобы теряет всякий смысл, и выяснять, кто ударил первым, "будет уже некому". Из этого американец сделал вывод, что главным вопросом является сама возможность применения ядерных вооружений и их переход из политического в военную плоскость, что вызывает в США серьезные опасения. "Речь не о том (ядерном оружии), которое было сдерживающим, а о новом поколении", - добавил он.
Куликов в ответ напомнил, что нагнетание глобальной стратегической обстановки спровоцировали сами Соединенные Штаты, когда решили выйти из договора о противоракетной обороне от 72-го года. "Систему ПРО упомяните. И ваш выход из договора. Вышли из договора – разрушили всю предыдущую систему. И теперь не надо удивляться. Не надо изображать из себя девочку-припевочку", - отметил российский эксперт.
Соловьев добавил, что основным вопросом ядерного сдерживания является сама техническая возможность избежать удара возмездия с одной и с другой стороны. "Когда она появляется, теряется принцип сдерживания. Американцы как раз разрабатывали систему моментального обезоруживающего удара. СССР даже близко этого не разрабатывал. И Путин этого не говорил, этого нет в доктрине (России)", - заключил ведущий.
Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх